|
Установка или замена оконных ручек
Установка или замена оконных ручек ремонт и замена ручек.
remontokna.moscow
Ветераны
Последние солдаты империи
Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...
Учебные занятия
12.04.2014
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
В Арктике десантники освоили навыки езды и управления собачьими упряжками
Обучением военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) принципам езды на собачьих упряжках продолжились сегодня мероприятия с участием подразделения ВДВ по проведению опытной поисково-спасательной операции в экстремальных условиях Арктики.
Специалисты экспедиционного центра Русского географического общества и российской полярной станции «Барнео» помогли провести десантникам практические занятия по овладению навыками езды и управления собачьими упряжками.
При помощи этого испытанного исследователями полярных широт средства передвижения, десантники успешно переместили имущество и оборудование полевого лагеря на стацинарную базу, где будет организовано горячее питание, отдых и подготовка личного состава к дальнейшим действиям.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
Выездной
|
|
|
гв.р. Alexey
|
|
, спасибо за видео, хорошее дополнение к новости. |
Выездной
|
|
Из всей этой темы возникает вопрос. Если в ВДВ уже существуют арктические подразделения, и, ВДВ намерены в Арктике применять собачьи упряжки для выполнения поставленных целей, то где войска будут брать собак ? Насколько я понял данные собаки принадлежат географическому обществу (полярникам). Можно сделать предположение, что у ВДВ в скором времени появятся свои собачьи питомники, где будут воспитывать и готовить собак. (Это специально обученные собаки). Для информации: Кстати у парней из 420 ОМРП СпН СФ, в программу подготовки по выживанию при низких температурах, в обязательном порядке входит обучение по сооружению убежища "Иглу". В первом ролике показано, что и арктические подразделения ВДВ теперь тоже учатся сооружать эти убежища. |
