Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

14.03.2014

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью новейшего АСУ «Андромеда-Д»

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью новейшего АСУ «Андромеда-Д»
Дивизионное командно-штабное учение десантников под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова проходит на огромной территории от Таганрога до Новосибирских островов.

Генерал-полковник Владимир Шаманов руководит учениями десантников с помощью типовых модулей автоматизированных пунктов из состава новейшего комплекта комплекса средств автоматизации – автоматизированной системы управления (АСУ) «Андромеда-Д», которой оснастили мобильные и стационарные пункты управления, расположенные в различных широтах применения подразделений десанта.

К учениям привлечено около 4 тыс. десантников и 500 единиц техники и вооружения. Десантирование парашютным способом 13 и 14 марта проходило в четырех районах Российской Федерации. За время учений парашютным способом десантировалось более 3,5 тыс. десантников и 16 единиц вооружения, военной техники и грузов. Для десантирования личного состава применялись парашютные системы «Арбалет» и Д-10. Техника и грузы десантировались на парашютных бесплатформенных системах (ПБС) «Шельф» и платформах П-7. Кроме этого, для снабжения десантников, выполняющих учебно-боевую задачу, под Рязанью были десантированы грузы с вооружением и материальными средствами.

В ходе учения массовое десантирование личного состава Воздушно-десантные войска провели в районе г. Таганрога (Ростовская обл.), недалеко от населенного пункта Будихино (Костромская обл.) и в районе Новосибирских островов в условиях аномально низких температур.

Массовое десантирование в район Заполярья проводилось впервые посадочным способом на аэродром Тикси и парашютным — на площадку приземления «Темп» о. Котельный. 

Автоматизированные командные пункты из состава новейшего комплекса средств автоматизации – АСУ «Андромеда-Д» в ходе отдачи указаний и распоряжений командованием ВДВ успешно выдержали испытания в условиях Арктики, показав высокие результаты по скорости развертывания, живучести и автономности работы.

В ходе проведения учения в районе Новосибирских островов при аномально низких температурах Московский авиационный институт провел эксплутационные испытания новых образцов авиационной техники (летательных аппаратов).

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Выездной
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой