Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Прочее

04.03.2014

К концу 2014 г. в ВДВ планируется принять на службу более 13 тыс. военнослужащих по контракту

К концу 2014 г. в ВДВ планируется принять на службу более 13 тыс. военнослужащих по контракту
К концу 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) планируется принять на службу по контракту более 13 тыс. военнослужащих. Это почти в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Увеличение количества военнослужащих по контракту связано с тем, что ВДВ, в которые с каждым годом поступает все больше и больше модернизированной техники с автоматизированными системами управления, новейшие средства связи, приема и передачи цифровой информации, принципиально новые приборы наведения, лазерные или с высокой степенью просветления оптические прицелы и отвечающая новым принципам защиты экипировка, становятся и одним из самых высокотехнологичным родом войск.

Да и денежное довольствие у десантников выше, чем в других родах и видах Вооруженных Сил, за счет дополнительных выплат за особые условия службы, физическую и профессиональную подготовку. Для военнослужащих по контракту в ВДВ увеличен социальный пакет и установлена пятидневная рабочая неделя с продолжительностью рабочего дня с 9:00 до 18:00.

Но в тоже время командование ВДВ намерено проводить тщательный отбор кандидатов, а не просто набор граждан на военную службу. Тем более, что для эксплуатации и применения современной техники военнослужащим необходимо иметь не только хорошее здоровье, но и соответствующий уровень образования.

Отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту на должностях рядового и сержантского состава проводится представителями ВДВ совместно с соответствующими пунктами, расположенными во всех субъектах РФ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой