|
Наши проекты
Ветераны
МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.
Спорт
26.02.2014
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
В Рязани одновременно проходят три чемпионата Воздушно-десантных войск

Сегодня в Рязани стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск (ВДВ): по зимнему офицерскому троеборью, военному биатлону и армейскому рукопашному бою.
Соревнования проводятся на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и дислоцированного в Рязани парашютно-десантного полка Тульского воздушно-десантного соединения.
Всего в состязаниях принимают участие около 200 спортсменов, прошедших предварительный отбор в соединениях и воинских частях ВДВ.
В ходе соревнований, которые продлятся около 10 дней, офицеры ВДВ — участники первенства по зимнему троеборью будут состязаться в лыжных гонках на 5 и 10 км, плавании и стрельбе из пистолета.
Поединки по армейскому рукопашному бою пройдут в 7 весовых категориях (до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг).
В соревнованиях по военному биатлону десантникам предстоит преодолеть 7,5 км свободным стилем на лыжах с поражением мишеней на дальности 100 м из автомата АК-74, а также выявить победителей в лыжной эстафете 4 х 5 км со стрельбой, где за каждый промах участникам гонки будет начисляться одна минута штрафного времени.
Чемпионаты ВДВ завершатся 6 марта с.г. По их итогам будут сформированы сборные команды ВДВ для дальнейшего участия во всероссийских и международных соревнованиях.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ

