Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Прочее

19.01.2014

В Воздушно-десантные войска начали поступать новые парашютные бесплатформенные системы «Шельф»

В Воздушно-десантные войска начали поступать новые парашютные бесплатформенные системы «Шельф»
Командование Воздушно-десантных войск до конца 2014 года планирует заменить средства десантирования на более чем 100 боевых машинах десанта на новые парашютные бесплатформенные системы (ПБС) «Шельф». Такое же их количество планируется к поставке в ВДВ и в 2015 году.

В первую очередь переоснащение коснется Ивановского и Ульяновского соединений Воздушно-десантных войск. 

Заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Алексей Рагозин заявил, что «всего до 2020 года в наши соединения планируется поставить средства десантирования в таких объемах, которые позволят полностью обновить существующий парк воздушно-десантной техники».

ПБС «Шельф» предназначена для парашютного десантирования боевых машин десанта из самолетов ВТА Ил-76 и Ан-22 с полетной массой до 10 тонн.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой