Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Прочее

13.01.2014

Спецподразделения ВДВ укомплектовываются парашютами «Арбалет-2»

Спецподразделения ВДВ укомплектовываются парашютами «Арбалет-2»
В первой половине 2014 года подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения и Кубинского отдельного полка специального назначения ВДВ будут доукомплектованы 40 новыми парашютными системами специального назначения «Арбалет-2».

До середины 2015 года соединения и части ВДВ получат еще около 400 парашютных систем «Арбалет-2», которые будут поступать в Псковское, Новороссийское и Тульское соединения ВДВ.

Парашютная система «Арбалет-2» состоит на вооружении разведывательных и специальных подразделений ВДВ. Она предназначена для их десантирования с комплектом необходимого вооружения и снаряжения из самолетов Ан-2, Ан-12, Ан-26, Ил-76 и вертолетов Ми-8. 

«Арбалет-2» обеспечивает безопасное выполнение прыжков при полетной массе парашютиста со специальным снаряжением до 150 кг в диапазоне температур воздуха у земли от –35 до +35 градусов Цельсия на скорости полета воздушного судна до 350 км/ч. Основной парашют оборудован системой триммирования передних свободных концов для увеличения горизонтальной скорости. Специальная форма купола основного и запасного парашютов позволяет безопасно приземляться даже военнослужащим с малым опытом прыжков.

Подвесная система новой парашютной системы имеет восемь точек регулировки, что позволяет легко подгонять ее на парашютиста ростом до двух метров как в зимнем, так и в летнем обмундировании и спецснаряжении. На ней также может размещаться дополнительное снаряжение (груз) массой до 50 кг в отдельном грузовом контейнере с автономной парашютной системой УГКПС-50.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой