Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

20.12.2013

Военнослужащие «Казбрига» участвовали в семинаре НАТО

Военнослужащие «Казбрига» участвовали в семинаре НАТО
Военнослужащие миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск СВ ВС РК приняли участие в семинаре «Процесс оперативного планирования в НАТО», прошедшем в период с 13 по 19 декабря 2013 года на базе учебного центра «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск.

Участники семинара ознакомились с основными методами и практическими навыками оперативного планирования операций и управления кризисными ситуациями в штабах НАТО.

Семинар проводился мобильно-тренировочной группой экспертов штаба Объединенного командования НАТО из города Брунссум, Нидерланды, в соответствии с планом реализации индивидуальной программы сотрудничества и партнёрства Казахстана с Северо-Атлантическим Альянсом. Подобные семинары проводятся экспертами НАТО регулярно и предназначены для военнослужащих миротворческих подразделений.

Справка: Учебный центр «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск – «КАЗЦЕНТ» - является единственным официально признанным со стороны НАТО на территории Центральной Азии. Решение о признании принято политическим комитетом НАТО в декабре 2010 года по результатам серии визитов группы экспертов и проведенных ими оценок.
В соответствии с международными обязательствами и основными приоритетами Военной доктрины Республики Казахстан, важным является развитие национального миротворческого потенциала ВС РК, включая подготовку высокопрофессиональных военнослужащих и подразделений, способных выполнять поставленные задачи в операциях по поддержанию мира в многонациональной среде.
КАЗЦЕНТ нацелен на формирование высокого потенциала миротворческих подразделений путем проведения соответствующих образовательных мероприятий, а также на формирование толерантности и лучшее понимание истории, культуры и традиций народов Центрально-Азиатского региона со стороны стран-партнеров.
С декабря 2010 года по настоящее время начальником учебного центра «Партнерство во имя мира» является полковник Олег Эсенов.

Источник:  http://kazcent.kz/

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой