Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Торжественные мероприятия

19.12.2013

Более 400 детей военнослужащих ВДВ получили приглашение на главную Новогоднюю елку десантников в Москве

Более 400 детей военнослужащих ВДВ получили приглашение на главную Новогоднюю елку десантников в Москве
21 декабря с.г. в Концертном зале Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова «Александровский» состоится Новогодняя елка командующего Воздушно-десантными войскам (ВДВ).

Приглашение на главную Новогоднюю елку десантников в Москве получили более 400 детей военнослужащих ВДВ. Всего открытие главной ёлки ВДВ посетят около 1,5 тыс. человек.

Официальная часть представления с участием командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова начнется в 10:30 (мск) 21 декабря. 

Яркое и впечатляющее действо на Новогодней ёлке командующего ВДВ станет началом череды новогодних и праздничных мероприятий с участием командования ВДВ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


мишаня
Прикольно,теперь у каждого командущего  будет своя ёлка,22-го ком.ВМФ,23-го ВВС,и т.д.
Видать в Российской армии ,командующим вообще больше делать нех....?Шойгу ,,реформаторская,, линия просматривается,войдёт в истоию,как Хрущёв с кукурузой.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
По содержанию новости. Чем плохо, что 400 детей пойдут одновременно на новогодний утренник и встречу с командующим ВДВ? Сам Шаманов тоже развеется от служебных хлопот, пообщается с детишками. Разве такое мероприятие не подпадает под категорию отношений армии и подрастающего поколения, называемого патриотическим воспитанием? По другим родам войск аналогично.
ИмяЦитировать
мишаня
А разве я сказал что это плохо?я написал прикольно.Каждый должен заниматься Своим делом,а это популизм чистой воды.Ну а зачем ёлка именно для определённого рода войск,можете объяснить?
ИмяЦитировать
Гоша
С вашего позволения, Руслан, я кое-что постараюсь разъяснить уважаемому коллеге.

Цитата
мишаня пишет:
Каждый должен заниматься Своим делом,а это популизм чистой воды.
Простите, уважаемый, но выше Вы сами отметили, что понимаете то обстоятельство, что инициатива, в данном конкретном случае, исходит от Министра обороны РФ.

Что, по-вашему, должен сделать Командующий ВДВ, как должностное лицо? Послать министра к хренам? Заявить, что у него своих дел «по гланды»? Или, может быть, назвать его «популистом» и предложить, чтобы последний засунул свою ёлку себе в одно место?

Цитата
мишаня пишет:
Шойгу ,,реформаторская,, линия просматривается,войдёт в истоию
Не надо торопиться с выводами. Ещё пока не известно, кто и куда войдёт. У России, затем Советского Союза и снова России было несколько десятков руководителей центрального военного ведомства, далеко не все они вошли в историю, и даже те, кто вошли туда не так давно — далеко не факт, что они там останутся после очередной «пересдачи карт истории». Не следует каждого госчиновника рассматривать как персону исторического масштаба, предоставьте это времени — время само всё расставит по своим местам.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
мишаня пишет:
А разве я сказал что это плохо?я написал прикольно.Каждый должен заниматься Своим делом,а это популизм чистой воды...
Вот именно - каждый должен заниматься своим делом, соответственно, запланированное мероприятие одним из таких служебных дел командующего и является. Уверен, что в ВС РФ одной из обязанностей высшего командного состава прописана работа с общественностью и подрастающим поколением. Такую закладку (должностную обязанность) делают также в армиях других стран СНГ. В межгосударственных организациях аналогично, например, в структуре ОДКБ отдельным блоком выделено "Общественные структуры", не с целью проведения утренников, конечно, но взаимодействие с ОО предусмотрено.
Насчет популизма... как по Вашему мнению, сам девиз ВДВ подпадает под это определение или нет?   :)
Цитата
мишаня пишет:
...Ну а зачем ёлка именно для определённого рода войск,можете объяснить?
Нет объяснить не могу, только лишь предположить, что в бюджете Управления командующего ВДВ нашлись деньги на такого рода мероприятие, или тот же Шойгу выделил из бюджета МО, что говорит о повышенном внимании и уважении к десантникам.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой