|
Наши проекты
Tp link TL SG116E здесь
Самая актуальная информация tp link TL SG116E здесь.
kitconnect.ru
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
Прочее
19.10.2013
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
Командующий ВДВ принял участие в первом Всероссийском совещании-семинаре по военно-патриотическому воспитанию молодежи
В Москве на территории Центрального музея Великой Отечественной войны проходит первое Всероссийское совещание-семинар по вопросам военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
В мероприятии принял участие командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов. В своем выступлении он акцентировал внимание на отсутствии механизма в согласованиях между десантными клубами и ДОСААФ в части совершения прыжков с парашютом.
Генерал-полковник Владимир Шаманов предложил создать систему, которая бы мотивировала молодых ребят на проявление своего потенциала, активное участие в деятельности десантных клубов. При этом к военно-патриотической работе необходимо привлекать ветеранов ВДВ и граждан, прошедших службу в ВДВ и имеющих одно, два или три профессиональных образования.
В заключение своего выступления командующий ВДВ подчеркнул: «Это первое Всероссийское совещание-семинар, отправная точка для дальнейшего развития военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи». «Мы живем в многонациональной стране. Нам, и только нам с вами готовить новое поколение защитников нашей Родины», – подытожил генерал-полковник Владимир Шаманов.
В совещании-семинаре участвуют представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, образовательных учреждений, военно-патриотических и военно-спортивных молодежных и ветеранских общественных объединений.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
![]()
Н-ский
|
"...В мероприятии принял участие командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов. В своем выступлении он акцентировал внимание на отсутствии механизма в согласованиях между десантными клубами и ДОСААФ в части совершения прыжков с парашютом. Генерал-полковник Владимир Шаманов предложил создать систему, которая бы мотивировала молодых ребят на проявление своего потенциала, активное участие в деятельности десантных клубов..." Зачем усложнять и изобретать велосистему? Достаточно, при всем уважении, для начала сказать: "давайте не брать денег за три первых прыжка от военкомата"; А потом, продолжить: "давайте развивать военно-прикладные виды спорта, установленные Реестром. По линии ВДВ-это парашютное двоеборье и полоса препятствий ВДВ." "давайте не брать с призывников денег за занятия военно-прикладными видами спорта, как предписано в федеральном законодательстве". Вот тут тоже "первопроходцы" заседали. Тоже лозунгами закончили. |

