Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Конкурсы и соревнования

03.10.2013

Смотр-конкурс на звание лучшего военного водителя

Смотр-конкурс на звание лучшего военного водителя
Десантники в/ч 68665 принимают участие в организованном Минобороны РК смотр-конкурсе на звание лучшего водителя.

Представители войсковых частей и подразделений Акмолинского регионального гарнизона в течение двух дней будут показывать свое мастерство в управлении всеми видами автомобильной техники, устранении поломок, оказании первой медицинской помощи при различных травмах, а также в выборе лучшего водителя будут учитываться все качества, присущие профессиональному военнослужащему.

К конкурсу допустили лишь образцовых водителей, которые не имеют дисциплинарных взысканий и находятся в отличной физической форме, а самое главное имеют успешные показатели на воинской службе.

Сегодня в городе Астане в войсковой части 83205 состоялся первый этап (теория) смотр-конкурса «Лучший водитель Акмолинского регионального гарнизона». Участники прошли проверку на знание боевой подготовки, Строевого устава Вооруженных Сил Казахстана, правил дорожного движения, оказания медпомощи. Военные водители собирали и разбирали автоматы АК-74.

- Наша армия постепенно переходит на новый профессиональный уровень. Все участники сегодняшнего смотр-конкурса только лучшие из лучших - высокие профессионалы своего дела. Завтра нам предстоит сложнейшая задача определить победителя боевого состязания, - отметил командир войсковой части 83205 полковник Айдар Абдрахман.

На следующем этапе конкурсантам предстоит доказать свои умения и навыки управления автомобилем на практике. На автодроме стличной десантно-штурмовой бригады водители будут выполнять элементы фигурного вождения на автомобилях КАМАЗ-43114, ГАЗ-3302, ВАЗ-21214.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой