Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учения

18.09.2013

Подразделения ВДВ России прибыли в район проведения международных учений

17 сентября 2013 года из  Ульяновска  в республику Беларусь воздушным эшелоном переброшен личный состав и военная техника 
31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой  бригады.
        
Перелет десантников осуществлялся  6 самолетами Ил-76МД военно-транспортной авиации ВВС России, по маршруту от  аэродрома «Ульяновск - Восточный»  до военного  аэродрома «Мачулищи» (р. Беларусь),  расположенного  в  15 км от города Минска.

На белорусской земле  российских десантников встречала официальная делегация Министерства обороны Республики Беларусь под руководством   руководителя  учений КСОР ОДКБ – Первого заместителя Начальника Генерального штаба ВС Республики Беларусь генерал-майора Игорь Литвиненко.
 
После проведения небольшого митинга и  исполнения  Государственного Гимна обеих стран,  личный состав российского контингента  совершил 100 километровый  марш на машинах к месту проведения учений , на полигон «Осиповичский», где для российских военнослужащих, принимающей стороной, было организовано размещение, питание и отдых.  
        
Напомним, что  Ульяновская десантно-штурмовая бригада с 2009 года официально входит в состав КСОР ОДКБ, кроме этого   бригада  является  первым подразделением  ВДВ России, которое  в апреле текущего года  было включено в состав «голубых касок» ООН и  получило статус миротворческого.
       
На сегодняшний день, пока это единственное соединение ВДВ на 100 % укомплектованное военнослужащими по контракту.
       
Торжественная церемония встречи российской военной делегации и церемония поднятия Государственного Флага России состоится 
19 сентября на территории полевого лагеря  полигона «Осиповичский».

Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой