Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

13.09.2013

Эшелон с белорусскими военнослужащими прибыл на российскую землю

12 сентября на железнодорожную станцию Ораниенбаум (Ленинградская область Российской Федерации) прибыл эшелон с личным составом и техникой 350-го гвардейского отдельного мобильного батальона 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады для участия в совместном стратегическом учении "Запад-2013". 

В честь прибытия нашего эшелона на погрузочной рампе состоялся торжественный митинг. Российские коллеги традиционно тепло поприветствовали белорусов, девушки в национальных костюмах вручили хлеб-соль первому заместителю начальника штаба командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь полковнику Артуру Ковалеву. 

После митинга для военнослужащих - участников совместного стратегического учения "Запад-2013" был организован небольшой концерт вокально-инструментального ансамбля Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации.

Источник:  МО РБ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой