Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Назначения и отставки

08.08.2013

Командующий ВДВ представит тульским десантникам нового командира дивизии

Командующий ВДВ представит тульским десантникам нового командира дивизии
9 августа 2013 года Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов  передаст Знамя дивизии   новому командиру  -   гвардии полковнику Глушенкову Дмитрию Валерьевичу. 

Торжественный ритуал пройдет в городе-герое Туле, на территории 51 гв пдп, в присутствии личного состава частей и подразделений  дивизии .

В конце июля текущего года, Указом Президента Российской Федерации на должность командира 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии  назначен гвардии полковник Дмитрий Глушенков.

Приказом Министра обороны, предыдущий командир дивизии  генерал-майор Владимир Кочетков  зачислен слушателем академии Генерального Штаба ВС РФ.

Дмитрий Глушенков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1994 году. Проходил военную службу на разных военных должностях в 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

С 1999 по 2000 год – командир роты 14-го отдельного воздушно-десантного батальона Миротворческих сил ВДВ. 
С 2004 по 2006 год слушатель Общевойсковой Академии ВС РФ.
С 2010 г. по 2012 г. командовал 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой (г.Ульяновск).
В 2013 году с отличием окончил Академию Генерального штаба ВС РФ.

За мужество и героизм, проявление  при исполнении  воинского долга награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими медалями.

106 гвардейская воздушно-десантная Краснознаменная ордена Кутузова второй степени дивизия  ведет свою историю с 1944 года. Воинские части  расквартированы в гг. Туле, Рязани, Наро-Фоминске.


Источник:  Управления пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  Е. Мешков

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой