Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Торжественные мероприятия

03.08.2013

Высшая десантная Премия «Общественное признание» 2013 года вручена на День ВДВ

2 августа 2013 года в Торгово-промышленной палате России прошёл торжественный приём в честь 83-й годовщины Воздушно-десантных войск и Дня Пророка Божия Илии («Ильин день»), на который были приглашены Герои Советского Союза и России, журналисты, политики, бизнесмены, историки, военнослужащие, журналисты и прославленные боевые ветераны ВДВ.
Почетный гость приёма – легенда мировой дипломатии, советский и российский политический и государственный деятель Примаков Евгений Максимович.

После праздничных приветствий от Командующего ВДВ России Героя России генерал-полковника Шаманова В.А. и настоятеля храма Пророка Божия Илии на улице Ильинка в Москве протоирея Андрея Речицкого, состоялась церемония награждения премии «Общественное признание». Награды вручал Председатель Союза десантников России Герой СССР генерал-полковник Востротин В.А.

По итогам периода 2012-2013 гг., заседанием Попечительского совета Высшей Премии Союза десантников России «Общественное признание» за особый вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации и повышение боеспособности Воздушно-десантных войск, укрепление десантных традиций, высоких норм нравственности и патриотизма, принято решение:

1. В номинации «Военно-патриотическое воспитание и допризывная подготовка» дипломантами Премии признаны:

АДИГАМОВ МАРАТ ШАУКАТОВИЧ - заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания молодёжи Республики Башкортостан», руководитель Региональной организации Ветеранов ВДВ и Спецназа Республики Башкортостан – за организацию системы военно–патриотического воспитания в Республике.

ГАФИЯТОВ ИЛЬГИЗ ЗИНИЯТУЛЛОВИЧ – директор Нижнекамского института информационных технологий и коммуникаций, доктор экономических наук, профессор, руководитель студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» имени В.Ф. Маргелова – за создание первого в современной России добровольного общественного учреждения военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки в системе высшего профессионального образования и эффективную организацию военно-патриотического воспитания и подготовки студентов к военной службе.

2. В номинации «Служба Родине в Воздушно-десантных войсках и войсках специального назначения» дипломантом Премии признан:

ДУДАЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ -начальник разведки Воздушно-десантных войск, гвардии полковник – за верность воинскому долгу и Отечеству, высокие достижения в подготовке разведывательных частей и подразделений Воздушно-десантных войск.

3. В номинации «Культура и искусство» дипломантом Премии признан:

ХОМЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ – руководитель студии «ВДВ-фильм» - за создание документального фильма «Афганистан. До востребования» и серии фильмов о Воздушно-десантных войсках, кинопроектов о военно-патриотическом воспитании молодёжи в «Союзе десантных клубов», за организацию и проведение международных кинофестивалей «Десант» (2006-2010 гг).

4. В номинации «Социальная защита ветеранов и участников боевых действий» дипломантом Премии признан:

РЕДЬКО ВИКТОР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ – Президент и GEO компании Jurby Water Tech International, член Наблюдательного совета ВСООВДВ «Союз десантников России», капитан запаса ВДВ – за деятельное участие в реализации уставных задач «Союза десантников России» по социальной защите ветеранов ВДВ и участников боевых действий при защите Отечества.

5. В номинации «Журналистика» дипломантом Премии признан:

СЛАДКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ – российский журналист, специальный корреспондент студии общественно-политических программ ВГТРК – за создание военных программ, освещение военных событий, проявленные при этом мужество, честность и высокий профессионализм.

Приказ подписан Председателем Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск Союз десантников России», Героем Советского Союза, генерал-полковником Валерием Востротиныи и Председателем Центрального совета Союза десантников России Павлом Поповских.


Источник:  Десантура.ру

Автор новости:  пресс-служба "Десантура.ру"

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


гв.р. Alexey
Виктор, поздравляю!!!
Знаю скольких трудов тебе это стоило!
Ты молодец!
ИмяЦитировать
Беженец
Поздравляю Виктор. Рады за тебя
ИмяЦитировать
Н-ский
Присоединяюсь к поздравлениям.
ИмяЦитировать
стрелокъ
Виктор, дружище, рад за тебя! Мои поздравления и пожелания дальнейших успехов в реализации и осуществлении творческих планов!
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Марат Шаукатович, Виктор - примите поздравления казахстанцев с заслуженной оценкой вашей работы!
ИмяЦитировать
Dr.Winston
Вить поздравляю. Заслужено! Молодец!
ИмяЦитировать
PrAnd
Всегда бы так - заслуженная награда нашла своего героя!!! Поздравляю!
P.S. Думаю, что она не последняя!
ИмяЦитировать
atreyd
Виктор Васильевич присоединяемся к поздравлениям и всех самых наилучших ВАМ пожеланий от коллектива АТРЕЙДа, г. Днепропетровск.
ИмяЦитировать
опер
Поздравляю Виктор, название премии говорит само за себя!
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Сегодня юбилей у Виктора Хоменко! Ему исполнился полтинник! Виктор, с Днем рождения, всех благ и новых творческих успехов!
ИмяЦитировать
Д.А.К.
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Сегодня юбилей у Виктора Хоменко! Ему исполнился полтинник! Виктор, с Днем рождения, всех благ и новых творческих успехов!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поздравлению! С ЮБИЛЕЕМ!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой