|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Торжественные мероприятия
02.08.2013
Источник: Администрация Президента РФ
Поздравление личному составу и ветеранам ВДВ с Днём Воздушно-десантных войск
Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ России с профессиональным праздником – Днём Воздушно-десантных войск.
В поздравлении главы государства, в частности, говорится:
«В нашей стране служба в десанте всегда считалась ответственной и особо почётной. Смелость и решительность, воля и мужество, готовность выполнить свой долг в самых сложных условиях хорошо известны и являются грозным оружием нашей «крылатой пехоты».
Вы по праву гордитесь историей ВДВ, стремитесь быть достойными тех, кто стоял у истоков создания этого рода войск, чтите подвиги бойцов, имена которых навечно вписаны в ратную летопись России. Без сомнения, такая преемственность помогает вам решать современные задачи.
Сегодня в Воздушно-десантных войсках идёт активная модернизация. Солдаты и офицеры осваивают перспективные специальности, новейшую технику и вооружения. Растёт мобильность и оперативность частей и подразделений, постоянно совершенствуется система кадрового отбора, многое делается для повышения престижа службы.
Уверен, что «голубые береты» и впредь будут отличаться высочайшим профессионализмом и выучкой, верностью присяге и своему воинскому долгу».
Источник: Администрация Президента РФ

