Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Учения

18.07.2013

В ходе учения МО КР спецназ «Илбирс» десантируется в высокогорном районе Кыргызстана

Министерством обороны Кыргызстана при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке в районе населенного пункта Сары-Таш Чоң-Алайского района Ошской области с 15 по 19 июля 2013 года проводятся тактико-специальные учения, которые завершатся проведением учебно-тренировочных прыжков с парашютом с оружием личного состава войсковой части 52870 из вертолета МИ-8МТВ.

По замыслу учений планируется поиск, обнаружение, блокирование и уничтожение группы незаконных вооруженных формирований (НВФ) в высокогорном районе, сообщает управление информационного обеспечения Минобороны.

Кроме личного состава в/ч 52870, для участия в учениях привлекаются: разведывательная саперная группа в/ч 36806, минометная батарея, горно-стрелковая рота в/ч 92843, экипаж вертолетного звена СВО МО КР и местные органы власти с использованием более 30 единиц военной и автомобильной техники (БМП, БТР, квадрациклы, вертолеты МИ-8 МТВ).

Целью учений является обучение личного состава отрядов правильным действиям при проведении специальных операций по уничтожению НВФ в горных условиях; совершенствование практических навыков командиров подразделений в организации управления подразделениями при выдвижении в районы боевого предназначения; проверка слаженности подразделений и физической выносливости личного состава в условиях, максимально приближенных к боевым.

Руководителем учений назначен командующий Юго-западным региональным командованием полковник Мелис Сатыбалдиев.

Источник:  Кыргызское национальное информационное агентство «КАБАР»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Табалды Окошев
ИмяЦитировать
Табалды Окошев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Таке, спасибо за информацию!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой