Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Визиты, проверки, комиссии

17.06.2013

Воинские части Аэромобильных войск ВС РК посетила инспекционная группа США, Турции и Италии

Воинские части Аэромобильных войск ВС РК посетила инспекционная группа США, Турции и Италии
Воинские части Аэромобильных войск, Алматинского и Талддыкорганского гарнизонов, а также 40-й военной базы «Отар» посетила инспекционная группа из числа военнослужащих Соединенных Штатов Америки, Турции и Италии.

Визит зарубежных инспекторов состоялся в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в рамках военно-политического измерения ОБСЕ.

Представители Аэромобильных войск, Регионального командования «Юг» и Сил воздушной обороны представили краткие брифинги о задачах и структуре своих подразделений.

Зарубежным военным инспекторам была предоставлена возможность ознакомиться с основными образцами техники и вооружений, учебным процессом и повседневной деятельностью военнослужащих.

Иностранные наблюдатели отметили высокий профессионализм личного состава посещаемых частей и полное выполнение Казахстаном своих международных обязательств в рамках военно-политического измерения ОБСЕ.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой