Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

20.05.2013

Участники учебно-полевых сборов посетили в/ч 68665

Департамент по делам обороны города Астаны провел учебно-полевые сборы с учащимися общеобразовательных школ города.

Преподаватели-организаторы НВП занимались с 11-тиклассниками на базе 9-ти военных рот и помогали им осваивать практические навыки по основам военного дела.

В войсковой части 68665 (отдельная десантно-штурмовая бригада Сухопутных войск ВС РК, дислоцирующаяся в г.Астане) ученики ознакомились с образцами вооружения и боевой техники, а также узнали особенности службы, жизни и быта десантников.

Во время торжественного закрытия сборов у монумента «Отан қорғаушылар» перед старшеклассниками выступил заместитель начальника департамента по делам обороны города Астаны – начальник отдела связи с общественностью и психологического обеспечения полковник Бахтияр Пернебеков.

Рота почетного караула показала плац-концерт, а учащиеся продемонстрировали выступление с рукопашным боем.

Лучших командиров рот, взводов и отделений наградили грамотами Департамента по делам обороны.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой