Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Торжественные мероприятия

03.05.2013

Генеральная репетиция Боевого парада

Генеральная репетиция Боевого парада
Военнослужащие Аэромобильных войск и подразделений специального назначения Министерства обороны приняли участие в генеральной репетиции парада, которая состоялась на 40-й военной базе «Отар» в Жамбылской области.

«Мы хотели отметить День защитника (Отечества) необычно, хотели отойти от стандартных парадов, то есть показа традиционной строевой подготовки войск, действия техники в статике без боевого применения. Боевой парад - это смотр войск, их действие с применением боевого оружия, техники, вооружения, демонстрация воздушного боя, посадка военно-транспортного самолета на грунтовую полосу. Мы хотим показать выучку наших солдат, а также новую технику, которую приобрели за последние годы», - сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков в ходе онлайн-конференции /прим.: С.А.Жасузаков участник войны в Афганистане, в период с 2000 по 2002 гг. - начальник Главного разведывательного управления Министерства обороны РК, с 2002 по 2003 гг. - командующий Аэромобильными войсками Вооруженных сил Республики Казахстан/.

Боевой парад пройдет 7 мая в День защитника Отечества. При проведении парада будет задействовано значительно больше личного состава, авиации, военной техники и вооружения, чем демонстрировалось в прошлые годы. В акватории Каспийского моря корабли казахстанских Военно-морских сил проведут боевые стрельбы, которые будут транслироваться в режиме онлайн. При демонстрации уровня боевой подготовки, летчики Сил воздушной обороны покажут фигуры высшего пилотажа, произведут точечные бомбометания и пуски ракет.

Подразделения десантников и группы специального назначения будут десантироваться из самолетов и вертолетов с парашютами и «по-штурмовому», после чего, в ходе учебного боя произведут обезвреживание и ликвидацию «незаконных вооруженных формирований», а также освобождение условных населенных пунктов и заложников.

Источник:  редакция газеты «Сарбаз» для интернет-портала «Десантура.ру»

Автор новости:  Андрей Шацких, фото Ермека Сарбасова и Серика Апешева

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой