|
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко
В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
Происшествия
30.04.2013
Министерством обороны для расследования ЧП создана специальная комиссия.
Гвардии младший сержант Женис Жолдасов был призван на воинскую службу по контракту в июле 2012 года в г.Алматы. Службу проходил в гвардейской Капшагайской десантно-штурмовой бригаде.
Источник: http://bnews.kz/ru/
В Отарском гарнизоне погиб военнослужащий Аэромобильных войск
30 апреля в в Отарском гарнизоне при перегоне техники водитель не справился с управлением автомобиля. В результате, управлявший автомобилем гвардии младший сержант Женис Жолдасов погиб на месте. Четверо других находившихся в автомобиле военнослужащих по контракту получили травмы.Министерством обороны для расследования ЧП создана специальная комиссия.
Гвардии младший сержант Женис Жолдасов был призван на воинскую службу по контракту в июле 2012 года в г.Алматы. Службу проходил в гвардейской Капшагайской десантно-штурмовой бригаде.
Источник: http://bnews.kz/ru/
