Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Конкурсы и соревнования

26.12.2012

Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова

Турниры по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню рождения В.Ф.Маргелова Состязания по стрельбе из боевого оружия, посвященные Дню рождения легендарного командующего Воздушно-десантных войск В.Ф.Маргелова, состоялись одновременно в двух десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск СВ ВС РК. Участие в турнирах приняли представители Союза десантников Казахстана из Астаны, Алматы, Степногорска, Караганды, Актау и других регионов РК.  
Победу и в Астане и в Капшагае одержали команды действующих десантников. В личном зачете отличился капитан Денис Леонтьев в/ч 68665. Среди ветеранов первенство было за Бауржаном Тулиновым, полковником запаса, а ныне работающим в Спортивном Комитете ЦСКА МО РК.
  
В Астане, в связи с морозной погодой, действующие военнослужащие и ветераны-десантники соревновались в точности поражения целей в крытом тире в/ч 68665 из стрелкового оружия АКС-74 и ПМ. В Капшагае командование в/ч 32363 организовало стрельбы на полигоне Шошкала, где кроме автомата Калашникова и пистолета Макарова команде алматинского представительства Союза десантников представилась возможность произвести стрельбы из пулемета Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и крупнокалиберного пулемёта НСВ-12,7 «Утёс».
   - Мероприятиям, связанным с историей Воздушно-десантных войск, с именем нашего легендарного командующего Василия Филипповича Маргелова, уделяется большое внимание в работе казахстанского Союза десантников. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, для сохранения нашей истории. Нужно чтобы каждый казахстанский десантник - солдат, контрактник или офицер - знал, что после  обретения Казахстаном независимости, Аэромобильные войска не были созданы на пустом месте, а имеют одну общую славную историю с братьями по оружию из России, Беларуси, Украины и других стран СНГ, а также гордился своей принадлежностью к Десантному Братству. - отметил председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов.

Источник:  Союз десантников Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии с турниров, предоставленные Андреем Бакарёвым и Владимиром Советовым размещены по этому адресу - http://club.desantura.ru/group/82/photo/album/8262/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой