Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Спорт

04.12.2012

В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу

В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу С 5 по 8 декабря 2012 года в г. Пскове на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии десантники проведут пятый открытый чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу.
Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова и проводятся в канун празднования 104-й годовщины со дня рождения легендарного командующего ВДВ.

Традиционно в престижном армейском турнире выступят лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей «Крылатой пехоты».

В поединках, как в командном, так и в личном зачете примут участие бойцы из числа военнослужащих ВДВ имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

Всего за победу на турнире в 10 весовых категориях поборются свыше 80 спортсменов,  из которых около 30 имеют квалификацию мастеров и кандидатов в мастера спорта.

 Чемпионат проводится по правилам Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), предусматривающим в личном зачете выбывание участников после первого поражения. По итогам проведения турнира из лучших спортсменов будет сформирована сборная команда ВДВ по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой