Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Торжественные мероприятия

13.11.2012

«Академия десанта» отмечает 94 день рожденья

«Академия десанта» отмечает  94 день рожденья 13 ноября 2012 года исполняется 94 года Рязанскому  высшему воздушно-десантному командному дважды Краснознаменному училищу (военному институту) имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова.
В понедельник, в рамках празднования, на Аллее Героев училища состоялось торжественное открытие бюстов выпускников училища - командующего ВДВ Владимира Шаманова и погибшего в Беслане полковника Олега Ильина.

В мероприятие приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой и другие высокопоставленные лица.
На торжественном построении по случаю дня образования училища, курсантам, командирам учебных подразделений и профессорско-преподавательскому составу было доведено распоряжении Министра обороны о возобновлении традиции участия личного состава РВВДКУ в Параде Победы на Красной Площади.
 
Для справкиСвою историю училище ведет с 1918 года, когда были образованы одни из первых в истории курсов подготовки командиров Красной Армии. Училище является единственной в мире кузницей командирских кадров для ВДВ. В  стенах училища воспитано не одно поколение талантливых командиров и прославленных военачальников, настоящих патриотов своей Родины. 
Свыше 60 из них, за проявленные мужество и героизм удостоены звания Героев Советского Союза и Российской Федерации. Среди выпусков училища известные в мировом масштабе люди: Павел Грачев, Евгений Подколзин, Альберт Слюсарь, Владимир Шаманов, Юнус-бек Евкуров, Георгий Шпак, Валерий Востротин, Анатолий Лебедь, Войцех Ярузельский (руководитель Польши), Амаду Тумани Туре (президент Республики Мали).

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


стрелокъ
Училищу как кузнице- чтоб уголь не погас! Добра и процветания!
Командованию и преподавательскому составу- терпения и мудрости!
ИмяЦитировать
Осик 81
Свыше 60 из них, за проявленные мужество и героизм удостоены звания Героев Советского Союза и Российской Федерации. Среди выпусков училища известные в мировом масштабе люди: Павел Грачев, Евгений Подколзин, Альберт Слюсарь, Владимир Шаманов, Юнус-бек Евкуров, Георгий Шпак, Валерий Востротин, Анатолий Лебедь, Войцех Ярузельский (руководитель Польши), Амаду Тумани Туре (президент Республики Мали).
Анатолий Лебедь???
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Есть повод задать вопрос пресс-службе ВДВ.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой