Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учения

24.09.2012

Свыше 1200 чел. личного состава и 9 единиц военной техники будет десантировано парашютным способом в ходе плановых учений ВДВ

Свыше 1200 чел. личного состава и 9 единиц военной техники будет десантировано парашютным способом в ходе плановых учений ВДВ 26 сентября 2012 года в ходе плановых учений с подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) десантники планируют провести десантирование парашютным способом свыше 1200 чел. личного состава и 9 единиц военной техники.

Так, 6 единиц бронетанковой техники и свыше 600 чел. личного состава будет десантировано из самолетов Ил-76 в ходе совместного батальонного тактического учения с подразделениями 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Ульяновск) и 3 бригады специального назначения (г. Тольятти), которое проходит на учебно-тренировочном комплексе «Поливно» в Ульяновской области.

В ходе проведения совместного российско-белорусского батальонного тактического учения в Псковской области планируется десантировать 3 единицы военной техники и свыше 380 чел. личного состава. В десантировании на площадку приземления «Кислово» примут участие личный состав подразделений 234 гвардейского десантно-штурмового полка 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) и 38 гвардейской отдельной мобильной бригады Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь (г. Брест).

Также, 26 сентября, плановые учебно-тренировочные прыжки с парашютом пройдут в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Здесь из самолетов Ил-76 планируется десантировать свыше 280 курсантов и офицеров училища.

Десантирование личного состава и военной техники из больших военно-транспортных самолетов Ил-76 является одним из основных элементов боевой подготовки подразделений Воздушно-десантных войск. Так, только в сентябре 2012 года, по плану десантирования из самолетов Ил-76 совершат прыжки свыше 4 тыс. военнослужащих и будет десантировано свыше 30 единиц военной и специальной техники. Для десантирования личного состава с оружием и снаряжением используются людские десантные парашюты Д-6 и Д-10. Военная техника десантируется из самолетов Ил-76 на многокупольных парашютных системах (МКС) с использованием бесплатформенных средств десантирования (ПБС).


Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой