Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учебные занятия

16.08.2012

Артиллерия ВДВ заканчивает перегруппировку на учебные полигоны для проведения полевых выходов летнего периода обучения

Артиллерия ВДВ заканчивает перегруппировку на учебные полигоны для проведения полевых выходов летнего периода обучения Сегодня, 17 августа 2012 года, заканчивается перегруппировка артиллерийских воинских частей и подразделений Воздушно-десантных войск на учебно-тренировочные комплексы (полигоны) для проведения полевых выходов летнего периода обучения 2012 учебного года.
Так, на железнодорожной станции н.п. Струги Красные (Псковская обл.) заканчивают разгрузку боевой техники с воинских эшелонов артиллерийские подразделения 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков). От железнодорожной станции подразделения в составе колонн совершат марш на учебно-тренировочный комплекс «Струги Красные», где в течение 1,5 мес. в полевых условиях артиллеристы-десантники будут совершенствовать свое профессиональное мастерство.

В составе группировки артиллерии дивизии на полевой выход привлекается более 500 чел. личного состава и свыше 90 ед. военной и специальной техники, в т.ч. самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» - свыше 40 ед., машин разведки и управления огнем - более 25 ед., гаубиц Д-30 -  10 ед., противотанковых ракетных комплексов «Робот» на базе БТР-РД  - свыше 10 ед., самоходных противотанковых пушек «Спрут» - 7 ед.

Уже завершила перегруппировку и сосредоточение на 33 артиллерийском полигоне «Луга» (Ленинградская обл.) группировка артиллерии 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула). В состав группировки входят около 450 чел. личного состава и более 50 ед. военной техники,  в том числе: самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» - около 20 ед., машин разведки и управления огнем - около 15 ед., гаубиц Д-30 -  6 ед., противотанковых ракетных комплексов «Робот» на базе БТР-РД  - 5 ед.

Плановые занятия с проведением практических учебных стрельб начнутся на полигонах уже в начале следующей недели.  Полевые выходы воинских частей и подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск под руководством начальников артиллерии соединений продлятся до середины октября 2012 года.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой