|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Конкурсы и соревнования
22.07.2012
Источник: Союз ветеранов Афганистана и локальных войн, Союз десантников Казахстана
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоится Республиканский сбор военно-патриотических клубов
2 августа 2012 года в городе Астане на базе столичной десантно-штурмовой бригады состоится Республиканский сбор военно-патриотических клубов Казахстана «Жас Сункар». Организаторами мероприятия выступили Народно-демократическая партия «Нур Отан», Молодежное крыло партии «Жас Отан», Союз ветеранов Афганистана и локальных войн и Союз десантников Казахстана.В рамках Республиканского сбора среди военно-патриотических клубов всех регионов были проведены областные соревнования среди военно-патриотических клубов, в ходе которых определились финалисты, показавшие наиболее высокие результаты по военно-прикладным видам спорта (рукопашный бой, разборка-сборка оружия, марш-бросок на дистанцию 2 тысячи метров).По итогам сбора победителям будут вручены переходящий Кубок и дипломы НДП «Нур Отан».Мероприятие начнется с возложения венков и цветов на мемориале «Жер Ана» и к памятнику воинам-казахстанцам, погибшим в Афганистане. Планируется участие Секретаря партии - Председателя Общественного совета ветеранских и военно-патриотических объединений при НДП «Нур Отан» генерал-майора Кайрата Сатыбалдыулы, Исполнительного секретаря МК «Жас Отан» Утешева Нурлана Сулейменовича, руководителей ветеранских организаций воинов-интернационалистов и воинов-десантников.Концепция мероприятия направлена на повышение позитивного имиджа Вооружённых Сил Республики Казахстан, пропаганду благородной и мужественной профессии защитников Отечества, патриотического воспитания подрастающего поколения на примере героев-казахстанцев.Торжественное открытие Республиканского сбора состоится 2 августа 2012 года в 11.00 часов в расположении в/ч 68665 АэМВ ВС РК (станция «Сороковая»).Источник: Союз ветеранов Афганистана и локальных войн, Союз десантников Казахстана
![]()
Руслан Шадиев
| ||
Союз ветеранов Афганистана и локальных войн РК информирует об итогах Республиканского сбора военно-патриотических клубов, состоявшегося 2 августа 2012 года в расположении в/ч 68665.
| ||

