|
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.
Учебные занятия
20.07.2012
В ходе проведения практического занятия можно ознакомиться с тактико-техническими характеристиками новых образцов инженерной техники ВДВ, увидеть в работе и оценить возможности современной инженерной техники, средств разминирования и инженерной разведки в т.ч. новых станций комплексной очистки СКО-10 ( попробовать очищенную станцией воду, взятую из открытого водоема).
Источник: Администрация муниципального образования город-герой Новороcсийск
24 июля на базе отдельного инженерно-саперного батальона 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ будут проводиться занятия по изучению новых образцов инженерной техники
24 июля на базе отдельного инженерно-саперного батальона 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ (ст. Старотитаровская, Темрюкский р-н, Краснодарская края) в ходе сбора со специалистами инженерных служб воинских частей Воздушно-десантных войск и Южного военного округа будут проводиться занятия по изучению новых образцов инженерной техники, поступающей в войска.В ходе проведения практического занятия можно ознакомиться с тактико-техническими характеристиками новых образцов инженерной техники ВДВ, увидеть в работе и оценить возможности современной инженерной техники, средств разминирования и инженерной разведки в т.ч. новых станций комплексной очистки СКО-10 ( попробовать очищенную станцией воду, взятую из открытого водоема).
Источник: Администрация муниципального образования город-герой Новороcсийск
