Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

16.07.2012

Курсанты СЦДП «Взлетная полоса» начали подготовку к Параду на Красной площади г.Москва

Курсанты СЦДП «Взлетная полоса» начали подготовку к Параду на Красной площади г.Москва Председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин В.А. обратился к Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н. с просьбой оказать содействие в подготовке и направлении Студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова института информационных технологий и телекоммуникаций (филиал) «КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ» в г. Москву с 30 июля по 2 августа 2012 года для участия в параде на Красной площади, посвященного Дню воздушно-десантных войск.
С 16 июля взвод курсантов СЦДП «Взлетная полоса» в количестве 24-х человек, прошедших по конкурсу, начал подготовку к данному мероприятию.

Согласно договора по стратегическому сотрудничеству ОАО «ТАНЕКО» и НИИТТ КНИТУ-КАИ в составе взвода, участников парада, принимает участие отделение молодых работников призывного возраста ОАО «ТАНЕКО».

Отправка участников парада 29 июля 2012 года в 17:00 от института. Автобус выделяет ОАО «ТАНЕКО». Питание и проживание обеспечивает «Союз десантников России» в десантном полку в г. Наро-Фоминске Московской области.

По программе участники парада будут знакомиться с распорядком дня, боевой подготовкой и бытом военнослужащих ВДВ. Запланированы экскурсии в музей Вооруженных сил, Храм Христа Спасителя, Исторический музей, а также возложение цветов воинам-десантникам 6 роты 104 ВДП 76 ВДД.

2 августа, после парада на Красной площади, студенты примут участие в смотр - конкурсе строевой песни на ВВЦ (ВДНХ), в спортивных мероприятиях и показательных выступлениях.

В течение последних 4-х лет Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций (филиал) «КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ» за активную работу по военно-патриотическому воспитанию был дважды награжден благодарственными письмами и ценными подарками Министра обороны Российской Федерации Сердюковым А.Э., грамотой командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Шамановым В.А.   

Источник:  КГТУ им. А. Н. Туполева

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой