Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Назначения и отставки

02.06.2012

Сухопутные войска Эстонии возглавит выпускник Рязанского училища ВДВ

Сухопутные войска Эстонии возглавит выпускник Рязанского училища ВДВ

По предложению командующего Силами обороны бригадного генерала Рихо Терраса министр обороны Урмас Рейнсалу назначил с 20 июля новым командующим сухопутными войсками полковника Артура Тиганика.
Нынешний командующий сухопутными войсками полковник Индрек Сирель продолжит службу в Объединенном командовании НАТО в Брунссуме (Allied Joint Force Command Brunssum) в должности начальника отдела подготовки (J7).

Артур Тиганик окончил Рязанское высшее училище воздушно-десантных войск, курс старших штабных офицеров при Балтийском военном колледже и защитил магистерскую диссертацию в Военном колледже США.

Полковник Тиганик служил в Калевском отдельном пехотном батальоне, пройдя путь от командира взвода до командира батальона, штабным офицером в Генштабе Сил обороны, командиром Скаутского батальона, штабным офицером в штаб-квартире ISAF в операции НАТО в Афганистане и заместителем начальника Объединенных учебных заведений Сил обороны. С 2006 по 2009 год полковник Тиганик служил командующим 1-й пехотной бригадой, а с 2009 года он – начальник штаба сухопутных войск.
Полковник Тиганик женат, в семье дочь.

Согласно Закону о службе в Силах обороны, командующего родами войск назначает в должность министр обороны по предложению командующего Силами обороны.


Источник:  Министерство обороны Эстонии

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой