Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."

Спорт

29.04.2012

Николаевские десантники – лучшие рукопашники в Вооружённых Силах Украины

Николаевские десантники – лучшие рукопашники в Вооружённых Силах Украины Не так давно, в Николаеве, на спортивной базе 79-й отдельной аэромобильной бригады ВС Украины состоялся Чемпионат Вооружённых Сил Украины по рукопашному бою, по результатам которого николаевцы выиграли четыре золотых и одну бронзовую медали и стали безоговорочными победителями соревнований.

В чемпионате приняли участие 40 лучших бойцов из 10 команд, представлявших все Вооруженные Силы Украины. Соревнования проводились в шести весовых категориях. Руководство чемпионатом осуществлял начальник Управления физической подготовки и спорта ВС Украины полковник Олег Чернявский.

После нескольких часов жёстких, бескомпромиссных поединков были определены лучшие бойцы Вооруженных Сил Украины. В итоге, третье место в общекомандном первенстве завоевала сборная команда 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая получила три серебряные и две бронзовые медали. Второе место получила команда 6-го отдельного полка специального назначения, участники которой завоевали три серебряных и одну золотую медаль. А безоговорочными победителями соревнований стали хозяева чемпионата – военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, которые получили четыре золотых и одну бронзовую медали.

Стоит добавить, что еще одну награду победителям – переходящий кубок – вручил председатель Николаевского областного Союза воинов-интернационалистов Александр Токарев. Этот кубок передаётся каждой команде – победительнице турнира, но может остаться у одной из команд навсегда, если её участники трижды подряд получат звание лучшей команды соревнований.

По словам начальника Управления физической подготовки и спорта ВС Украины полковника Олега Чернявского, по результатам турнира отобрана команда лучших бойцов-рукопашников, которая представит Вооруженные силы Украины на соревнованиях на Кубок Президента, которые состоятся в начале мая.

Источник:  Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку

mamajan
Цитата
Второе место получила команда 6-го отдельного полка специального назначения, участники которой завоевали три серебряных и одну золотую медаль.
6 ОПСпН? Наверное имелось ввиду 3-й или 8-й? Кто из них занял второе место тогда?
ИмяЦитировать
Гоша
Цитата
mamajan пишет:
Что имелось в виду, лучше спросить у нашего доблестного министерства обороны, а точнее — у департамента прессы, который лихим росчерком пера вводит в строй не отдельных "липовых" военнослужащих, а целые полки. ;) Полк-призрак строем вышел из тумана, взял своё заслуженное серебро и канул в тот же мрак, из которого возник. Инфа 100%.