|
Подарочный сертификат на гонки
Подарочный сертификат на гонки.
driftschool.pro
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ
Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
Десантники из Тулы нанесут визит в 80 отдельный аэромобильный полк вооруженных сил Украины
Визит предусмотрен планом сотрудничества между военными ведомствами двух стран на 2012 год и осуществляется в рамках подготовки к проведению совместного двустороннего учения российских и украинских десантников, которое планируется провести в августе-сентябре текущего года на территории Российской Федерации.
Предложение о проведении визита российских десантников в г. Львов поступило от оборонного ведомства Украины и было одобрено руководством Министерства обороны Российской Федерации.
Командованием Воздушно-десантных войск, совместно с представителями Главного Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации и украинской стороной, ведется работа по уточнению формата и плана мероприятий визита российских десантников в Украину.
106 гвардейская воздушно-десантная дивизия сформирована в 1944 году и является одним из двух воздушно-десантных соединений, организационно входящих в состав Воздушно-десантных войск.
Воинские части дивизии расквартированы в городах Тула, Рязань, Наро-Фоминск (Московская обл.), Плавск (Тульская обл.). Соединением командует гвардии полковник Владимир Кочетков.
80 отдельный аэромобильный полк ВС Украины ведет свою историю с 1955 года, с даты формирования 80 парашютно-десантного полка на территории Литовской ССР (г. Гайжунай).
В 1979 году 80 парашютно-десантный полк был преобразован в 39 отдельную десантно-штурмовую бригаду с передислокацией в г. Хыров (Украинская ССР, Львовская обл.).
В 1991 году бригада была переформирована в 224 центр подготовки младших специалистов ВДВ, который в апреле 1992 года перешел под юрисдикцию Украины и был переформирован в Центр подготовки младших специалистов аэромобильных войск Украины.
В 1995 году 224 учебный центр аэромобильных войск переформирован в 6 отдельную аэромобильную бригаду, которая в декабре 1999 года была преобразована в 80 отдельный аэромобильный полк.
В апреле 2003 года полк передислоцирован в г. Львов.
Источник: Управление пресс-службы и информации по ВДВ
Автор новости: И. Круглова
