Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учебные занятия

15.02.2012

В феврале 2012 года на полигонах учебных центров начинается боевая учеба артиллеристов ВДВ

В феврале 2012 года на полигонах учебных центров начинается боевая учеба артиллеристов ВДВ

В феврале 2012 года артиллерийские воинские части и подразделения Воздушно-десантных войск совершают марши комбинированным способом на окружные учебные центры и полигоны, где в зимних условиях будут совершенствовать свое профессиональное мастерство.

 Первыми начали боевую учебу артиллеристы-десантники из Пскова, Анапы и Новороссийска. На полигон «Струги Красные» (Псковская область) и горный полигон «Раевское» (г. Новороссийск) они совершили марши на штатной технике из пунктов постоянной дислокации.

16-17 февраля совершают погрузку техники на железнодорожные платформы и убывают к месту провдения полевого выхода на артиллерийский учебный полигон «Луга» (Ленинградская область) артиллеристы из Костромы воздушно-десантного соединения ВДВ, дислоцированного в г. Иваново.

В конце февраля из Ульяновска на окружной полигон Центрального военного округа «Тоцкое» (Оренбургская область) для проведения зимнего полевого выхода прибудут артиллерийские подразделения 31 гв отдельной десантно-штурмовой бригады.

Артиллерийские подразделения доставляются железнодорожным транспортом до станций выгрузки, расположенных вблизи военных полигонов, откуда десантники, совершат марши на штатной технике на полигоны.

В ходе полевых выходов под руководством начальников артиллерий воздушно-десантных (десантно-штурмовых) соединений артиллеристы-десантники будут совершенстовать слаженность и полевую выучку, проведут состязания на лучшего командира артиллерийской батареи и дивизиона ВДВ.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой