Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Визиты, проверки, комиссии

14.02.2012

Финская военная делегация нанесла визит российским десантникам


Сегодня, 15 февраля, финская военная делегация во главе с министром обороны Финляндии Стефаном Валлином впервые посетила одну из воинских частей ВДВ. Гостей принимали десантники парашютно-десантного полка из состава гвардейского Свирского соединения ВДВ (г. Иваново).

В соответствии с программой пребывания состоялось знакомство иностранной военной делегации с организацией боевой подготовки, образцами вооружения и военной техники, условиями военной службы и быта российских десантников.

Сразу после приземления на военном аэродроме г. Иваново гости смогли увидеть совместную работу российских летчиков и десантников по практической загрузке боевых машин десанта на парашютных платформах и посадки личного состава в транспортные самолеты Ил-76 для десантирования.

В гвардейском парашютно-десантном полку иностранные гости ознакомились с образцами современного вооружения и военной техники ВДВ, объектами учебно-материальной базы, посетили учебные классы и тренажерные комплексы, предназначенные для подготовки механиков-водителей боевых машин и других специалистов.

Глава военного ведомства Финлядии и члены делегации посетили музей воинской части, где ознакомились с историей гвардейского парашютно-десантного полка.

Перед отлетом все участники финской делегации в дар от российских десантников получили десантные тельняшки и сувениры с символикой полка и прославленного гвардейского соединения.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой