Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Спорт

14.02.2012

Псковские десантники принимают первый Чемпионат ВДВ по военному биатлону и зимнему офицерскому троеборью

С 15 по 18 февраля с.г. на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) состоится первый Чемпионат Воздушно-десантных войск по военному биатлону, зимнему офицерскому троеборью.

Спортивные состязания по зимним видам военно-прикладного спорта в таком формате в Воздушно-десантных войсках проводятся впервые.

 В рамках Чемпионата ВДВ пройдут состязания по военному биатлону, которая включает в себя гонку на 10 км с использованием военных лыж с автоматом АК-74, поражение мишеней из автомата из положения стоя и лежа. Одним из обязательных условий является выполнение упражнений всеми участниками соревнований исключительно в военной форме одежды.

Вторым видом состязаний станут соревнования по зимнему офицерскому троеборью, в которое входят: спортивная стрельба из пистолета Макарова (выполнение упражнения ПМ-3), лыжная гонка на 5 и 10 км, плавание на 100 до 300 м (в зависимости от возрастной категории (группы) участников).

В заключение Чемпионата состоится первенство среди участников по армейскому рукопашному бою.

За звание победителей будут бороться лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей ВДВ, в т.ч. из Пскова, Ульяновска, Иваново, Тулы, Рязани, Омска, Новороссийска и Ставрополя, Московской области.

План-график проведения спортивных соревнований:

15 февраля - военный биатлон;
16 февраля - зимнее офицерское многоборье;
17 февраля - промежуточное подведение итогов соревнований;
18 февраля - первенство по армейскому рукопашному бою.

Организаторами Чемпионата являются: Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, группа физической подготовки и спорта ВДВ. Соревнования проводятся при поддержке Администрации г. Пскова и Псковской области.



Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой