Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Торжественные мероприятия

10.02.2012

Десантники, совершающие лыжный переход в честь юбилея Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в Яхроме

Десантники, совершающие лыжный переход в честь юбилея Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в Яхроме

11 февраля 2012 года в 15.00, десантники из Тулы в количестве 100 человек, совершающие лыжный переход в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в конечном пункте пробега - г. Яхрома Дмитровского района Московской области.

Подчиненные гвардии капитана Сергея Черданцева прошли на лыжах свыше 300 километров по местам героических боев 4 воздушно-десантного корпуса в ходе Московской битвы.

В  населенных пунктах по маршруту перехода от г. Угра до г. Яхрома десантниками проведены встречи с ветеранами и допризывной молодежью, концерты и показательные выступления по рукопашному бою. Особенно теплой была встреча десантников в районном центре Смоленской области - г. Гагарин, на которой присутствовало практически все местное население города.

В Доме культуры г. Яхрома в честь завершения лыжного пробега тульских десантников состоится праздничный концерт, на котором почетными гостями будут ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие участие в Московской битве.

12 февраля с.г., десантники примут участие в открытии ХХХ юбилейной Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России - 2012".

Старт лыжному переходу десантников по маршруту г. Угра - г. Яхрома был дан командующим ВДВ и Губернатором Смоленской области 8 февраля 2012 года в ходе памятных мероприятий, приуроченных юбилею Вяземской воздушно-десантной операции.

Вяземская воздушно-десантная операция (ВДО) проходила в январе-феврале 1942 г. в ходе Московской битвы. Во время операции была осуществлена выброска одного из самых крупных оперативных воздушных десантов в количестве всего свыше 10 тыс. человек. В течение 6 месяцев десантники прошли в тылу врага свыше 600 км, освободили около 200 населённых пунктов, уничтожили до 15 тыс. гитлеровцев и много боевой техники противника.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


лабус
Действительно мероприятие было проведено душевно. Несмотря на то что выброска десанта и техники не состоялась . Множество гражданских могло полюбоваться на технику  и парад лыжников. Отряд которых произвел впечателение - парни высокие и зимние маскхалаты - все это  напомнило нам что и как происходило в этих краях в далеком 1942 году когда 4 ВДК зимой по лесам проводил боевые действия громил штабы немцев аэродромы и пути сообщения. И все это в условиях отрыва от базы без снабжения с  Большой земли... Об этом с трибуны напомнил Командующий ВДВ . Кроме него были ветераны ВДВ. Франц Клинцевич ; много представителей местной власти. И еще много молодежи ; люди шли семьями с детьми . Выступал ансамбль . Кажется Каскад. Могу ошибаться. Запомнил что они в мороз были в летней форме одежды с аксельбантами и наградами в голубых беретах . Как положено. Потом в палатках собрали ветеранов накормили их обедом  на котором присутствовал Командующий. Всем вручили подарки. Фотки не умею засовывать в комп.  Как то сына надо попросить...
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Костя, можешь переслать мне на почту всё что наснимал, я отсортирую и если надо обработаю (осветлю, затемню, подрежу).
ИмяЦитировать
vdvkid
Ансамбль был - "Крылатая гвардия" :) ИЗ Тульской дивизии. Леш! У меня комп накрылся, через пару дней выложу у нас в группе фотки. Лучшие могу для фоторепортажа послать тебе. Все-то в почту не пролезет ;)
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
На  мэйл.ру есть возможность загружать фотографии в полноразмерном виде в фотоальбомы, как открытые так и под паролем.
Никаких ограничений там нет, можешь закачивать всё что считаешь нужным.
Если соберёшься закачивать отпишись в личку, помогу советами.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой