Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

07.02.2012

В.Шаманов принимает участие в торжествах, посвященных 70-летию Вяземской воздушно-десантной операции

Военнослужащие ВДВ готовы взять шефство над Угранским районом Смоленской области, заявил командующий ВДВ РФ В. Шаманов на церемонии возложения цветов к памятнику погибшим 70 лет назад бойцам 4-го воздушно-десантного корпуса.

Утром он побывал в поселке Угра, где возложил цветы к памятнику бойцам 4 воздушно-десантного корпуса.

"Я впервые в Угре, хотя немало славных событий в истории воздушно-десантных войск связаны именно с этими местами. Я впечатлен тем, как смоляне чтят память погибших десантников, и думаю, что будет правильно, если ВДВ возьмут шефство над Угранским районом", - сообщил В.Шаманов в ходе беседы с губернатором Сергеем Антуфьевым, сопровождающим его в поездке.

Днём командующий ВДВ РФ, генерал-лейтенант В. Шаманов на Вяземском аэродроме дал старт лыжному переходу.

Сотня воинов-десантников отправилась в 320-километровый лыжный переход по маршруту Вязьма-Яхрома, Московская область, посвященный 70-летию Вяземской воздушно-десантной операции.

"В этих местах 70 лет назад происходило становление воздушно-десантных войск, здесь закладывались наши традиции, формировалась славная история ВДВ. Этот непростой лыжный пробег посвящается Вяземской воздушно-десантной операции 1942 года, которая считается образцовой по результату и непревзойденной по длительности", - сказал В.Шаманов после торжественного митинга на Вяземском аэродроме.


Источник:  interfax-russia.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой