Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Торжественные мероприятия

06.02.2012

ВДВ проведут памятные мероприятия в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции

ВДВ проведут памятные мероприятия в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции

В январе-феврале 1942 г. в ходе Московской битвы проходила знаменитая Вяземская воздушно-десантная операция (ВДО) во время которой была осуществлена выброска одного из самых крупных оперативных воздушных десантов.

Авиационная группа, созданная для осуществления операции, имела в своем составе 352 транспортных самолета.
Всего в ходе Вяземской ВДО была осуществлена выброска свыше 10 тыс. десантников.
В течение 6 месяцев десантники прошли в тылу врага свыше 600 км, освободили около 200 населённых пунктов, уничтожили до 15 тыс. солдат и офицеров противника и много боевой техники.

8 февраля 2012 года в историческом месте выброски десанта 1942 года (г. Угра, Смоленская область) в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции Командование Воздушно-десантных войск проводит следующие мероприятия:

10.00 - возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам 4 воздушно-десантного корпуса (г. Угра);
11.00 - возложение венков и цветов к памятнику герою обороны г. Москвы генерал-лейтенанту М.Г.Ефремову (г. Вязьма);
12.00-12.30 - построение войск, торжественный митинг, посвященный 70-летию Вяземской ВДВ, прохождение личного состава и военной техники торжественным маршем (г. Угра);
12.30-12.50 - показательные выступления десантников по рукопашному бою (г. Угра);
12.50-13.00 - торжественный старт 320 км лыжному переходу десантников по маршруту г. Угра, Смоленской области - г. Яхрома, Московской области, в честь 70-летия Вяземской ВДО (г. Угра).
13.00-14.00 - праздничный концерт ансамбля песни и пляски ВДВ, ансамбля "Голубые Береты" (г. Угра).

В мероприятиях примут участие: командующий ВДВ генерал-лейтенант В.А.Шаманов, руководители администрации Смоленской области и Вяземского района, офицеры Командования ВДВ, ветераны Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск, личный состав 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В ходе лыжного перехода, старт которому будет дан 8 февраля, десантники в количестве 100 чел. преодолеют расстояние длиной 320 км, по маршруту: Угра - Вязьма - Гагагрин - Волоколамск - Клин - Дмитров – Яхрома. В населенных пунктах по ходу маршрута десантники возложат венки к местам захоронений советских воинов, проведут встречи с ветеранами и молодежью, показательные выступления по рукопашному бою и концерты для местных жителей.

Лыжный переход десантники завершат 12 февраля в г. Яхрома Дмитровского района Московской области, где в этот день будет дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2012»).


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


лабус
Завтра поеду. Постараюсь сделать фотографии и выложить.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Костя, постарайся снимать не просто толпу а конкретные действия.
Сделай хороший фоторепортаж, размести его в фотогалерее.
Проверь на фотоаппарате функцию - дата на фотоснимке, если она включена то отключи, что бы дата\время на фотографиях не стояли.
Поснимай Командующего, десантников, ветеранов, памятник и общую обстановку.
Если всё получится нормально, как приедешь отпишись мне, посмотрим фото и может сразу в галерею фото зальём.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой