Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

18.01.2012

Молодые водители-десантники совершают 100-километровые марши

Молодые водители-десантники совершают 100-километровые марши

В январе 2012 в воинских частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады проводятся 100-километровые марши на автомобильной технике с молодыми водителями, призванными на военную службу осенью 2011 года.

Всего к совершению марша привлекается более 700 водителей-десантников проходящих курс молодого бойца в воинских частях соединений, дислоцирующихся в Туле, Рязани, Наро-Фоминске и Ульяновске. Для проведения маршей задействовано около 150 единиц военной автомобильной техники.

Марши проводятся в 2 этапа. На первом этапе к вождению привлечены водители, которые проходят военную службу в парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделениях, а на втором – водители подразделений обеспечения. Вождение проходит как днем, так и ночью.

Цель проведения маршей – получение практики в вождении автомобилей в составе колонн, в том числе в ночных условиях, тренировка молодых водителей в действиях при приведении части в высшие степени боевой готовности. Каждый водитель выполняет упражнение вождения на той технике, которую ему в дальнейшем предстоит эксплуатировать в ходе службы.

Основу парка автомобильной техники соединений и воинских частей ВДВ составляют автомобили КАМАЗ. В 2011 году соединения и воинские части ВДВ получили более 360 единиц новой автомобильной техники, в т.ч. 106 гвардейская воздушно-десантная дивизия была полностью обеспечена новыми автомобилями КАМАЗ семейства "Мустанг".


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой