Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учебные занятия

06.12.2011

Главные задачи подготовки разведывательных подразделений ВДВ в 2012 учебном году

Главные задачи подготовки разведывательных подразделений ВДВ в 2012 учебном году

Качественной подготовке разведывательных подразделений, их всестороннему оснащению и комплектованию профессиональными кадрами в ВДВ уделяется особое внимание.

В 2011 году все мероприятия подготовки разведывательных подразделений ВДВ: лагерные сборы, полевые выходы, суточные занятия и тактико-специальные учения, - проведены в полном объеме.

Основными их них являлись: горно-полевые выходы подразделений разведки, тактико-специальное учение на местности с отрядом специального назначения в ходе командно-штабного учения с воздушно-десантным соединением, комплексные учения сил и средств разведки соединений, соревнования на первенство ВДВ среди разведывательных взводов и снайперских пар, подготовка расчетов БЛА (беспилотных летательных аппаратов) разведывательных рот соединений.

Разведчики полка специального назначения ВДВ в 2011 году принимали участие в международных состязаниях среди подразделений специального назначения в Республике Сербия, а также в различных соревнованиях по специальностям среди разведывательных подразделений силовых ведомств страны, где показали высокую выучку и профессионализм.

По итогам 2011 года лучших результатов в боевой подготовке среди подразделений войсковой разведки добились военнослужащие разведывательного подразделения под началом гвардии капитана А.Тувайкина, а среди подразделений специального назначения лучшими признаны подчиненные гвардии майора А.Кузина.

2012 учебный год будет отличаться высокой интенсивностью боевой подготовки, что потребует от личного состава разведывательных подразделений ВДВ полной самоотдачи и постоянного совершенствования профессионального мастерства.

Особое внимание в ходе проведения тактических учений будет обращено на применение по предназначению подразделений снайперов и расчетов БЛА, а также  использование штатных и освоения поступающих на вооружение технических средств разведки.

Разведчики ВДВ в 2012 учебном году примут участие в ряде совместных международных учений, а  подготовка подразделений разведки одного из соединений будет проверена Главной  инспекцией Министерства обороны РФ.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой