Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

22.11.2011

Десантники, проходящие военную службу по контракту, повышают свою квалификацию

Десантники, проходящие военную службу по контракту, повышают свою квалификацию

Свыше одной тысячи десантников, проходящих военную службу по контракту, направлены в учебные центры Минобороны РФ на доподготовку (повышение квалификации) по специальности.
 
Военнослужащие по контракту сознательно стремятся пройти доподготовку по специальности и повысить свою квалификацию, чтобы соответствовать возросшим требованиям, предъявляемым к военнослужащим современных Вооруженных Сил.  Те из них, кто прошли такую доподготовку, смогли существенно повысить свой рейтинг по итогам завершающейся 1 декабря 2011 г. всеобщей аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Сегодня В 242 учебном центре ВДВ (г. Омск) проходят доподготовку около 1 тыс. военнослужащих по контракту.
Только здесь готовят специалистов по эксплуатации военной техники, состоящей на вооружении Воздушно-десантных войск: старших техников, наводчиков-операторов и механиков водителей боевых машин десанта, командиров самоходных артиллерийских орудий, техников по ремонту электроспециального оборудования.

В учебных центрах Минобороны РФ общевойскового и специальных профилей повышают свою квалификацию свыше 370 военнослужащих ВДВ, проходящих военную службу по контракту. Так, в общевойсковом учебном центре (г. Ковров) и учебном центре ПВО (г. Ейск) проходят доподготовку командиры и операторы зенитных ракетных комплексов «Стрела-10», командиры взводов и отделений переносных зенитных ракетных комплексов, начальники расчетов и пунктов управления современных автоматизированных систем управления.

Специалисты по инженерной разведке, водолазным работам, эксплуатации машин разграждения и полевому водоснабжению повышают свою квалификацию в межвидовом региональном учебном центре инженерных войск (г. Волжский).

Некоторая часть военнослужащих по контракту ВДВ направлена на доподготовку в Военный учебно-научный центр Общевойсковой академии ВС РФ (филиал г. Рязань). Здесь проходят обучение специалисты по обслуживанию и ремонту воздушно-десантной техники и средств десантирования.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой