Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Учебные занятия

21.11.2011

Псков встречает инженеров ВДВ

Псков встречает инженеров ВДВ

С 22 по 25 ноября 2011 г. на базе гвардейского Черниговского десантно-штурмового соединения пройдет сбор руководящего состава инженерной службы Воздушно-десантных войск.

В сборе специалистов инженерной службы, который пройдет в г. Пскове, примут участие начальники инженерной службы соединений и отдельных воинских частей, командиры инженерных воинских частей ВДВ. Программой сбора предусмотрено проведение с участниками учебно-методических занятий, в т.ч. по организации боевой подготовки инженерных частей и подразделений в новой организационно-штатной структуре, изучению тактико-технических характеристик поступающих на вооружение новых образцов миноискателей и средств подрыва, обучению практике применения станции комплексной очистки СКО-10 "Гигиена" и др. В ходе сбора специалисты инженерной службы обменяются опытом работы в современных условиях и мнениями о развитии инженерных средств вооружения.

Итоги деятельности инженерных воинских частей и подразделений войск были подведены на недавно прошедшем Военном совете ВДВ, где переходящий кубок и грамоту лучшей по итогам 2011 года отдельной инженерной воинской части вручил лично командующий ВДВ генерал-лейтенант В.Шаманов. Такой воинской частью стал отдельный инженерно-саперный батальон, которым командует гвардии подполковник Сергей Карпов из Свирского гвардейского воздушно-десантного соединения. Участники сбора будут брать равнение и на лучшего командира инженерно-саперной роты - гвардии капитана Илью Соколова, который со своим подразделением добился передовых результатов среди инженерно-саперных рот воинских частей ВДВ по итогам 2011 года.

Сборы специалистов инженерной службы проходят в г. Пскове не случайно. Именно здесь, на базе отдельного инженерно-саперного батальона гвардейского Черниговского десантно-штурмового соединения, была сформирована и в течение 2011 года выполняла задачи по утилизации боеприпасов, выслуживших установленные сроки хранения, рота уничтожения боеприпасов. Военнослужащими этого подразделения под командованием гвардии майора Алексея Горбунова ежедневно уничтожалось 24 тонны устаревших боеприпасов. Всего за отчетный период с декабря 2010 г. по 15 ноября 2011 г. личным составом роты уничтожено боеприпасов - 6912,7 тонн.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой