Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Прочее

07.05.2010

Подарок Бибиреву от десантников

Подарок Бибиреву от десантников
Десантники подарили московскому району Бибирево артиллерийское орудие, которое установят на мемориальном комплексе. 

8 мая в городе Москве в районе Бибирево пройдёт торжественный митинг, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе митинга будет проведено открытие мемориального комплекса «Солдату Отечества». Одним из элементов мемориала будет переданная Министерством обороны 122-мм гаубица Д-30. 
Орудие, переданное в дар Москвичам, принимало участие в реальных боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в составе артиллерийского подразделения Воздушно-десантных войск. 
В церемонии открытия мемориала примет участие личный состав прославленного 1182-го гвардейского артиллерийского Новгородского Краснознамённого орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского полка Тульской воздушно-десантной дивизии. 


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой