Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

07.05.2010

Подарок Бибиреву от десантников

Подарок Бибиреву от десантников
Десантники подарили московскому району Бибирево артиллерийское орудие, которое установят на мемориальном комплексе. 

8 мая в городе Москве в районе Бибирево пройдёт торжественный митинг, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе митинга будет проведено открытие мемориального комплекса «Солдату Отечества». Одним из элементов мемориала будет переданная Министерством обороны 122-мм гаубица Д-30. 
Орудие, переданное в дар Москвичам, принимало участие в реальных боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в составе артиллерийского подразделения Воздушно-десантных войск. 
В церемонии открытия мемориала примет участие личный состав прославленного 1182-го гвардейского артиллерийского Новгородского Краснознамённого орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского полка Тульской воздушно-десантной дивизии. 


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой