|
Наши проекты
Ветераны
Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
Торжественные мероприятия
27.04.2010
Российские десантники убывают в Киев для участия в параде.

Личный состав от Воздушно-десантных войск, представляющий Вооружённые Силы России на военном параде в Украине, убывает в Киев.
В соответствии с приглашением, поступившим от руководства Республики Украина, подразделение Вооружённых Сил Российской Федерации примет участие в военном параде в городе Киеве, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня 27 апреля личный состав 45 отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения Воздушно-десантных войск убывает в Киев. В парадный расчёт входит 75 военнослужащих.
Перевозка личного состава парадного расчёта организована железнодорожным транспортом. Обратный отъезд запланирован на 10 мая 2010 года.
Накануне, по поручению Министра обороны, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов провёл строевой смотр готовности убывающего парадного расчёта.
Обращаясь к подчинённым, командующий ВДВ отметил: «Вам выпала огромная честь представлять Россию на военном параде в братской Украине в городе-герое Киеве! Будьте достойны, оказанного Вам, доверия!»
На параде строй российских десантников возглавит Герой России гвардии подполковник Вадим Гриднев.

