|
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Новороссийские десантники проводят тактические учения
С одним из десантно-штурмовых батальонов 7-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в городе Новороссийске, в период с 15 по 19 марта проводится тактическое учение.
Десантно-штурмовой батальон под командованием подполковника Сергея Шуховцева совершив марш вышел в район ожидания и после уточнения задач осуществил погрузку на большие десантные корабли Черноморского флота. Приняв на борт более 30 единиц боевой техники и около 400 десантников два корабля вышли в море. После перехода морем десант произвёл выгрузку.
Совершив рейд батальон вышел в район полигона Раевский, где личному составу предстоит отработать вопросы организации боя при захвате объекта (этап боевой стрельбы в наступлении) и ведении оборонительного боя (этап боевой стрельбы в обороне) .
Следует отметить, что отработка задач по погрузке и переходу морем подразделений Воздушно-десантных войск на кораблях ВМФ уже имело место в ходе боевой учебы и практических действий «крылатой пехоты» при переброске личного состава для участия в миротворческой операции в Косово, и в операции по принуждению Грузии к миру на территории Абхазии.
