|
Ветераны
Десантники 212-й вдбр
Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...
Учения
28.04.2011
Источник: МО Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура
Военнослужащие казахстанской армии на учении «Викинг-2011»
Завершилось компьютерное командно-штабное учение «Викинг-2011», которое проводится Вооруженными Силами Королевства Швеции еще с 1998 года в духе «Партнерство во имя мира» раз в три года при поддержке Командования объединенных Сил США.
В маневрах участвовали и военнослужащие казахстанской армии – 10 офицеров Казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в составе австрийской многонациональной бригады во взаимодействии с военнослужащими Армении, Германии, Швеции, Финляндии, Ирландии и США.
Учение проводилось при помощи сетевых симуляторов, и служили совершенствованию мирных антикризисных операций. События разворачивались в некой виртуальной стране «Богаланд», в которой и проходила мирная операция по урегулированию конфликта в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.
Основной целью прошедшего учения является отработка элементов операций по поддержанию мира и реагированию на кризисные ситуации с участием полицейского и гражданского персонала.
Всего в учении приняли участие 2200 военнослужащих и гражданских лиц из 24 стран-членов НАТО и ее партнеров. Штабы уровня многонациональных бригад функционировали в Австрии, Германии, Грузии, Ирландии и Украине.
Командование Объединенных сил США, Вооруженных Сил Швеции и Австрии отметили высокий уровень подготовки и профессионализм военнослужащих казахстанской армии и дали положительные оценки нашим офицерам.
В маневрах участвовали и военнослужащие казахстанской армии – 10 офицеров Казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в составе австрийской многонациональной бригады во взаимодействии с военнослужащими Армении, Германии, Швеции, Финляндии, Ирландии и США.
Учение проводилось при помощи сетевых симуляторов, и служили совершенствованию мирных антикризисных операций. События разворачивались в некой виртуальной стране «Богаланд», в которой и проходила мирная операция по урегулированию конфликта в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.
Основной целью прошедшего учения является отработка элементов операций по поддержанию мира и реагированию на кризисные ситуации с участием полицейского и гражданского персонала.
Всего в учении приняли участие 2200 военнослужащих и гражданских лиц из 24 стран-членов НАТО и ее партнеров. Штабы уровня многонациональных бригад функционировали в Австрии, Германии, Грузии, Ирландии и Украине.
Командование Объединенных сил США, Вооруженных Сил Швеции и Австрии отметили высокий уровень подготовки и профессионализм военнослужащих казахстанской армии и дали положительные оценки нашим офицерам.
Источник: МО Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура
koo
|
|
Приятно видеть подтверждение аксиомы, что ВДВ лучшие войска мира! |
koo
|
|
Хотя аксиома в подтверждении не нуждается, а приятно видеть голубые береты и здесь! |
