Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Торжественные мероприятия

25.12.2009

65-летний юбилей гвардейцев - десантников.

25 декабря 2009 года на территории 331 гвардейского парашютно-десантного полка, прошли торжественные мероприятия, посвященное 65-летию со дня образования части.

За 65 лет своей славной истории гвардейцами-десантниками вписано немало героических страниц в историю Отечества. Воины полка достойно сражались на полях Великой Отечественной войны, с честью прошли дорогами Афганистана, проявили готовность к защите Родины при выполнении специальных заданий правительства в Закавказье, в ходе миротворческих операций в Абхазии, Боснии и Косово, неоднократно выполняя боевые задачи на территории Чечни, Южной Осетии и Грузии. В любой обстановке, всегда и везде действовали самоотверженно, смело, решительно, показывая примеры образцового выполнения воинского долга.

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с бандформированиями, двое военнослужащих полка удостоены звания Героя Российской Федерации (командир 331 пдп гв. полковник Майоров Н.П. и командир разведывательного взвода гв. лейтенант Щетнев Р.Н.).

12 июня 2007 года первым в Воздушно-десантных войсках полку было вручено Георгиевское знамя.

В ходе торжественной части прошло чествование отличившихся военнослужащих. Среди почетных гостей, присоединившихся к поздравлению гвардейцев были Губернатор Костромской области Игорь Слюняев, мэр г. Кострома - Александр Кудряцев,  председатель комитета по делам молодежи г. Кострома – Татьяна Сахарова и другие. Затем для ветеранов, гостей и военнослужащих полка был организован праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города Костромы. По окончании концерта для ветеранов была организована экскурсия по территории полка, посещение музея и праздничный обед.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой