Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Торжественные мероприятия

02.12.2008

Утверждена программа проведения торжественного собрания в честь 100-летия генерала армии Василия Маргелова

2 декабря в Пскове состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. В ходе собрания были подведены итоги уже проведенных мероприятий и поставлены конкретные задачи по завершению реализации комплексного плана торжеств. В частности, утвержден план проведения торжественного собрания, которое состоится 19 декабря в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Участников торжеств поздравят руководители области, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Маргелов, другие официальные лица, а также члены юношеского клуба «Патриот». В ходе собрания планируется провести церемонию вручения государственных наград и памятных медалей, выпущенных к 100-летнему юбилею легендарного генерала. Здесь же будут объявлены итоги конкурсов и смотров, которые посвящались этой знаменательной дате. Особую торжественность и значимость придаст собранию участие в нем ветеранов ВДВ, Героев России, воинов Псковского гарнизона. Мероприятие пройдет под Флагом РФ, Знаменем ВДВ и Боевым Знаменем 76-ой гвардейской десантно-штурмовой краснознаменной Черниговской дивизии. В мероприятии будет участвовать сводный дивизионный оркестр.

По окончании торжественной церемонии в концертном зале будет проведено спецгашение почтовых знаков, выпущенных к столетию генерала армии Василия Маргелова. Завершится вечер большим концертом Государственного ансамбля песни и пляски имени Александрова.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой