|
Наши проекты
Ветераны
Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады участвуют в учениях «Взаимодействие – 2010» в Крыму

Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады в рамках комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие – 2010» отправились с Днепропетровщины в Автономную республику Крым.
13 сентября, с железнодорожной станции «Мелиоративная», что в Днепропетровской области, к станции «Феодосия» в АР Крым отправился эшелон с тремястами военнослужащими и боевой техникой 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины.
Эшелоном перевозятся 36 единиц бронетанковой техники, в частности боевые машины десанта БМД-2, и 8 автомобилей.
В рамках командно-штабных учений на Старокрымском полигоне личный состав и техника 6-го армейского корпуса возьмут участие в батальонных тактических учениях в ходе комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие – 2010».
– Данные учения дадут возможность офицерам получить практические навыки в управлении подразделами звена «взвод—рота—батальон» и в работе штаба батальона в условиях ведения боевых действий, – отметил командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковник Юрий Содоль.
По словам офицера, всего в учениях будет задействовано около пятисот военнослужащих, 36 единиц бронетанковой техники и 52 автомобиля 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.
Батальонные тактические учения в Крыму будут длиться на протяжении четырех дней, после чего личный состав и техника бригады будут отправлены к месту постоянной дислокации.
Источник: Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины
![]()
Старик
|
Вообще это начало ряда учений по территориальной обороне. Будете смеяться, но в виде продолжения будет попытка военкоматов организовать мобилизацию и оборону вверенных территорий. |
![]()
Александр Викторов (Sanuch)
| ||
| ||
![]()
Старик
|
Посмотреть, к сожалению, уже не получится. На проведение учений выделены огромные средства, которые уже успешно потрачены. Как рассказали мне мои друзья из военкомата, учения пройдут по принципу Морского боя, то есть на бумаге ... |
![]()
vds.nik
| ||
| ||
![]()
Михаил Тимошкин
| ||
Насчет мобилизации "пуля" или реальные есть планы? | ||
![]()
Старик
|
Скорее всего эти планы так и останутся хорошей идеей |
![]()
Александр Викторов (Sanuch)
| ||||
| ||||

