Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ural (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81 След.
Павел Грачёв занемог. Надо поддержать., Приболел комдив 103 ВДД СССР. Надо поддержать.
 
[QUOTE]Giger пишет:
[url]http://www.newsru.com/russia/12sep2012/grachev.html[/url]

Забудем обиды. Поддержим десантника.[/QUOTE]А он разве в нашей поддержке нуждается? Вроде бы и без нас все налаживается.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)[/QUOTE]Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.[/QUOTE]Бондарчук начинал с учебки артиллеристов в Красноярске. В кавполк Мосфильма его папа перевел, когда запахло распределением в Афган.
ТВД для дивизий ВДВ
 
[QUOTE]shustri4 пишет:
почему говорим о войне сразу десант? а может он простой пацан - солдат русской армии?
за частую в сми пишут и говорят что десант, а когда их и рядом не было. почему такая несправедливость? пехота страдает а вся слава вам!
без обид[/QUOTE]Потому что этот сайт о ВДВ и войсках СпН.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Как-то тихо и незаметно десантные фото исчезли со страницы чмырька...
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]пассажир пишет:
Актер Марк Горонок ( снимался в фильмах Д.Астрахана " Ты у меня одна " и "Все будет хорошо" играл героя Збруева в молодости) - насколько я понял из его интервью служил в 7ВДД.[/QUOTE]
Насколько все, кто в теме, поняли - он самозванец и гонщик круче Шумахера. Вообще не служил. В ВДВ. в частности.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Зачем так далеко? Пусть 2-го августа выйдет на Дворцовую у себя в Питере, в "честно заслуженных" берете и тельнике. Там ему все и покажут, и расскажут.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Вы все, конечно, помните этого смазливого красавчика, сыгравшего главную роль в фильме Астрахана "Все будет хорошо". Зовут его Марк Горонок. Оказывается, Марк воевал в спецподразделении на Кавказе, был в плену, бежал, выжил один из группы. Об этом пишет "Караван Историй". Я подобные глянцевые журналы вообще не читаю, но тут истинно Божий промысел - жена принесла откуда-то (с чего вдруг, сроду у нас в доме подобного чтива не было), я чего-то протянул руку, открыл сразу на рассказе Марка о своей войне и так уже и не смог оторваться, пока не прочитал все до последней точки.

[URL][/URL]
[COLOR=#0000ff]"...На призывном пункте уговорил капитана Гусева, набиравшего ребят в ВДВ, увезти меня в 7-ю гвардейскую парашютно-десантную дивизию. В учебке провели полгода, а затем нас перебросили в Закавказский военный округ. Там я очень быстро понял, что ничего геройского в этой войне нет. Полтора года наблюдал, как брат идет на брата, сосед на соседа, а мы между ними ходим, как между небом и землей. За что воюем? Непонятно.Но я ни о чем не спрашивал, не рассуждал, просто воевал, сжав зубы. Родина приказала, значит надо. Никто из моих товарищей в этой войне не уцелел. У меня долма есть фотография, где мы отдыхаем перед очередным заданием - красивые, молодые, здоровые. Помню, только помылись тогда, мой друг Лешка в карты решил сыграть, так с картами на снимке и остался. Лешке не повезло больше всех, он неудачно прыгнул с вертолета, когда той же ночью высаживались в тылу врага, и повредил колено. Взять с собой раненного мы не могли - это значило бы сорвать продвижение группы. Я спрашиваю:
- Прапорщик, что делать будем.
Он спокойно так отвечает:
- Ты сам знаешь.
Когда нужно выполнить боевое задание, человеческая жизнь ничего не стоит. Мучительно больно, страшно даже говорить, что пришлось зарезать друга - но я сделал это, иного выбора не было. Лешка до сих пор приходит ко мне во сне.
Чтобы узнать количество и месторасположение бандформирований, шли по территории противника скрытно: ночью, в гражданской одежде. Небритые, пыльные, смуглые, неотличимые от местного населения - в разведроту набирали ребят, похожих на кавказцев. На шестнадцатом боевом выходе я все же попался.
Нас было семь человек, боевиков - около сотни. Все произошло очень быстро, мы с прапорщиком оказались в зиндане, остальные ребята полегли в бою. Прапорщику в тот же день перерезали горло, а мне пообещали, что моей головой их дети будут играть в футбол. Не знаю, почему бандиты не выполнили своей угрозы немедленно. Не помню, спал ли я эти четыре дня плена.
В последнюю ночь я услыхал какую-то возню, сверху вдруг упала ржавая цепь. Я схватился за неё и полез. Наверху стоял старик, он молча показал мне рукой направление, я смотрел на него, не зная, что ждать. Он снова махнул рукой, и тогда я побежал, ожидая выстрела в спину. Но было тихо.
Меня отправили в особый отдел. "Товарищи" начали метелить так, как не били даже на зоне (ранее в интервью Марк рассказывает, как отсидел девять месяцев за угон - А.Б) Припомнили, что мотал срок, что незаконно попал в ВДВ. Выпытывали, с каким заданием пришел "оттуда". Уже через несколько дней такого общения я ходил под себя кровью. Потом приехал командир полка, увидел, что творится, и просто озверел. Когда же узнал, что с задания вернулся я один, сам лично пришел, заставил мучителей взять меня на руки и отнести в медсанбат...
Из-за серьезных травм я попал в госпиталь в родном Питере. Лежу, думаю - меня вот-вот должны комиссовать, надо чем-то заняться. Нашли в газете объявление, что идут экзамены в театральный институт. Решил: где наша не пропадала! Смылся из госпиталя на несколько часов. Кроме больничной одежды у меня ничего не было, поэтому в институт привезли на "скорой", договорился с ребятами. Прихожу в приемную комиссию в тапках на босу ногу и в синей робе с белым воротничком и номером на левом кармане. В комиссии сидел режиссер Дмитрий Астрахан. Я прочитал кусок из "Пиковой дамы" и продекламировал стихи Олега Даля, посвещенные Владимиру Высоцкому".[/COLOR]
Дальше идет серьезный разбор кучи косяков этого супергероического монолога. В частности, мальчик окончил школу в 1991-м, с 92-го актер-студент в театре, а уже в 93-м сыграл у Астрахана.
Короче, маразм крепчает. А мы тут чего-то скромничаем;)...
Источник:
http://starshinazapasa.livejournal.com/444823.html
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]Синий пишет:
Хотел бы добавить..в фильме "Москва слезам не верит"у актера Басова на пинджаке значок парашютиста.[/QUOTE]
Это ДОСААФовский значок.
посоветуйте литературу по снайперскому делу, нужна литература по снайперскому делу в открытом доступе
 
Поищите в сети Блокнот снайпера и на Военной разведке раздел "высокоточная стрельба"
[ Закрыто] Ваше мнение по поводу сноса памятника., Прошу высказать ваше отношение к происходящему.
 
Тема закрывается, как не соответствующая профилю сайта. Желающие политических дискуссий идут в другие места.
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
В общем, надо признать, что, несмотря на все усилия быдла и щелкоперов, праздник с каждым годом проходит все более достойно. И это не может не радовать...
Центры допризывной подготовки ДОСААФ, Информация. Мнения.
 
Никто ничего строить не будет.
Десантура в Иркутской области, у кого есть сведения?
 
Это ненадолго. Реформаторы не дремлют...
РВВДКУ и ГРУ, 10 ЛЕТ ПРОЖИЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ!
 
Чье гражданство и в какой стране жил? Это ключевой вопрос...
Опять про Котбус, бригада ВДВ особого назначения
 
В Котбусе стояла ДШБр. Бригада спецназа, как справедливо указали, в Нойтиммене.
И, конечно, замКР по боевой - старший прапорщик плюс эвакуация советских граждан - это пять...:)
[ Закрыто] Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?, Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?
 
Ответ на вопрос топикстартера получен.
Остальное - в других местах.
Тема закрывается.
[ Закрыто] Шаманову присвоили звание генерал-полковника., Шаманову присвоили звание генерал-полковника.
 
[URL=http://desantura.ru/news/53207/]http://desantura.ru/news/53207/[/URL]
Может, это Вы как-то прошли мимо новостей сайта?
Жена офицера.
 
[QUOTE]ЦБС пишет:
Так получаются одни трудности и лишения, но ведь в жизни есть, и радости, и гордость за профессию, а тут как то совсем грустно.[/QUOTE]Добро пожаловать в реальную жизнь...
Союз десантников России
 
[QUOTE]Саня пишет:
Хотелось бы чтоб СДР провёл финансовую проверку отделений, очень не понятно куда деньги уходят![/QUOTE]Вот им на сайт и напишите об этом. Мы точно ничего не проверим.
Боевая подготовка ВС СССР, период 1980-х годов.
 
Бред. Стреляли до тошноты. Каждую неделю выходили на полигон и все было. И стрельба, и вождение. И прыжки. Показуха тоже была, и стройки в части, и "наведение уставного порядка".
Но 9 патронов два раза в год - точно не в ВДВ и десантно-штурмовых частях. И не в СпН...
Крашеные, День ВДВ
 
Чета жжет то ли батюшка, то ли журналюга...
Берут ли в ВДВ со сколиозом ???
 
Не берут.
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Тема закрывается.
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Есть предложение сделать паузу и остыть. Если по сути вопроса новых сведений нет, тему прикроем.
[ Закрыто] Была ли такая рота?, в/ч 46131
 
Есть предложение закончить обсуждение. Тема не про мифический 418-й батальон. И не про полк. Нет смысла нас кормить нарезкой информации из сети. Умным достаточно для вполне определенных выводов.
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Ни разу не против книг , а так же самого уважаемого автора. У меня только один вопрос: С.Козлов - это не тот, чья статья вышла в 1998, по - моему году в "СУ", в которой автор призывал штурмовать Бамут силами ОО СпН?[/QUOTE]Это тот Сергей Козлов, который работал в СУ и многократно там публиковался. Про Бамут не припоминаю, надо в бумажный архив лезть...
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]MOHAX пишет:
Ural, считайте это взглядом стороннего наблюдателя. Вас только это смутило, или есть мысли по существу?[/QUOTE]Мысли по существу мною неоднократно озвучены на страницах этой темы, одной из конференций СДР и во многих других местах. Только тренда они не меняют. Поэтому советы сторонних наблюдателей сразу привлекают своей приземленностью и обоснованностью легко выполнимых рецептов. О которых практики почему-то не догадываются, несмотря на многолетний опыт...
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]MOHAX пишет:
Вам не кажется, что проблема обозначена, но не сформулирована? На мой, сугубо личный, взгляд, вас подводит то, что вы всё время зацикливаетесь на следствиях. Попробуйте применить тактику контраварийного вождения, что б вывести машину из неуправляемого заноса нужно сначала "поддаться ей", вернув себе контроль и лишь потом выводить в нужное русло. Помните фразу "То что нельзя победить - нужно возглавить". Или, как сказал один из форумчан: "хотите, чтобы дети не хулиганили - хулиганьте вместе с ними". Суть таже, но уровень чуть выше, темболее задача сильно упрощается, раз начинаете вы ещё с 12-14 летнего возраста.
PS
Прошу все цитаты рассматривать безотносительно к их авторам, ибо так или иначе они встречаются почти во всех сообщениях.[/QUOTE]Стесняюсь спросить, как давно Вы выпустили последний набор курсантов в своем клубе? Или это "Советы постороннего"?
1992-1993гг 371 отдельный десантный батальон ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!!!!
 
Он должен был уволиться в запас до отправки в Чечню, разве не так?
наградной на Комдива 76 дивизии, скобари - ГСС
 
Где файл-то с наградным?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой