Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Raz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
Уважаемый Гвардии капрал! Я рекомендую Вам более не пользоваться подобными писаниями и не опускайте Ваших читателей ниже плинтуса (основная масса форумчан и слыхом не слыхивала, что в автомате есть камЕры, … и ведаем о том, что кроме как пламегасителей и дульных торм.-компенсаторов более ничего на «головняк» не накручивается) … Прочитал ссылку …. УДРУЧЁН … сколько там ерести.[/QUOTE]Стоп-стоп, камрады, какого хрена на парня накинулись? Документ - официальнее некуда - НСД по 7,62-мм АКМ, АКМС. В моем НСД (издание третье, 83 года) то же самое написано. Все определения - по компенсатору и рукоятке затворной рамы абсолютно правильные. На 7,62мм АК (кроме АКМ-Л) нет пламегасителей, есть или муфта защиты резьбы или компенсатор (который с косым срезом)
[QUOTE]PrAnd пишет:
Вот если бы Вы поведали нам почему на АКС-74 и АКС-74У имеет место противоположный наворот (разнонаправленная резьба) для ПГ и ДТК, но при этом одна и та же втулка для ХС свободно накручивается и на «длинный» и на «короткий» ствол. … Я бы очередной раз с удовольствием прочитал об этом нюансе.[/QUOTE]
А вот это и правда ересь - и у АК, АКС-74 и АКС-74У резьба правая, 24 на 1,5. Не путайте с 7,62 мм АК с его левой резьбой
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
[url=http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/27533.html]1[/url]
[url=http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/27855.html]2[/url]
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Оживим тему - кто может рассказать о длинной насадке и за одним об установке прицельных присоблений?[/QUOTE]
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Интересно, а форма бойцов (имеется ввиду береты) и знаки различия, шевроны, одинаковые, или по разновидности подразделений ? Или там полный "венигрет"!? Кто знает?[/QUOTE]Шевроны на полевой форме сейчас не носят, береты в частях СпН тоже, как правило, не являются частью повседневной формы.
Скажем так - штат в первом посте - полная фигня.  Про большее говорить не буду, как некоторые уроды из 25 полка становиться не собираюсь)
ПНВ, И как?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Нашёл такое фото - 79 бригада, не знаю для показухи такое соорудили или реально отрабатывают ночное применение.[/QUOTE]
А почему бы и нет? У наших давно РПГ-7Д3 с 1пн93-2РПГ в комплекте во всех ротах. У разведчиков насыщение ПНВ практически 100% (долбанные АКМСы с ПБС, когда их уже заменят!), у остальных не менее 50%.
Изменено: Raz - 08.07.2012 21:27:37
[ Закрыто] Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?, Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?
 
[QUOTE]Питбуль пишет:
За год можно выполнить первый разряд. А это лишнем никому небудет, тем более для разведчика, каторый на боевых - это может спасти ему и его товаризам жизнь. Да и на гражданке пригодится.[/QUOTE]Вы когда в крайний раз сегодняшний контингент призывников видели? Они бегать не могут, на первом же километре помирают. Из 400 человек призыва, при мне подтянулось более 10 раз человек 40. Процентов 50 - 2-3 раза. И это категория А, отобранные в военкомате!
Камрад, очнитесь! На хрен НЕ НУЖНО ВАШЕ РБ НА ВОЙНЕ! Нужно умение стрелять, бегать и выполнять поставленные командиром задачи! И этому надо хоть немного научить за всего лишь год, не отвлекаясь на получение разрядов и званий, причем спортивный РБ прививает крайне ненужные привычки для реального боя. Несколько приемов из РБ-3 максимум.
Изменено: Raz - 01.07.2012 14:18:07
[ Закрыто] Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?, Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?
 
[QUOTE]Питбуль пишет:
Что именно вас расмешило? Если вы служил посреди России и служа в СпН носили берет с тельником, или форму с нашивкой СпН, то не значит, что всем так повезло. А я знавал людей, что служили с черными погонами не далеко от нашей южной границы и вокруг только необжитые просторы.[/QUOTE]
Может в 80е так и было, но явно не сейчас. Тельник и десантные эмблемы носят все части СпН в ЮВО.

[QUOTE]Питбуль пишет:
Так же я знаю три подразделения СпН где обсолютно не уделялось внимание рукопашной подготовке.[/QUOTE]
А зачем она нужна срочнику, служащему год, да и вообще зачем она сейчас нужна? Только как средство психологической подготовки , не более. Человека за год надо научить гораздо более важным предметам , чем РБ. А в плане физподготовки для разведчика куда важнее выносливость, так что пускай лучше бегают)))
[ Закрыто] Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?, Призывают ли на срочную службу в спецназ гру?
 
[QUOTE]Питбуль пишет:
Без шуток, спецназ разбит на бригады, зачастую они малочисленны и находятся на "точках" в какой ни будь дыре, но по всякому бывает и кстати с физ подготовкой там не всегда норм, можешь кстати всю службу проходить в черных погонах с эмблемой артиллерии. [/QUOTE]
Посмеялся от данного заявления))) Авторитетный специалист видимо!:)
Учебные дисциплины курсантов-разведчиков, какие ?
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
А если без без общеразвивательных,а по теме ?[/QUOTE]
А может еще и количество часов по предметам и скан диплома в придачу?))) Вопрос был

[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Какие учебные дисциплины проходили будущие офицеры-разведчики ВДВ во время учебы ?[/QUOTE]Половину я назвал))) Вторую не хочу, такие вещи как то не принято выкладывать.
Учебные дисциплины курсантов-разведчиков, какие ?
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Какие учебные дисциплины проходили будущие офицеры-разведчики ВДВ во время учебы ?
Хотя,можно и не только про разведчиков ) ...[/QUOTE]Ну, например:
отечественная история
правоведение
психология и педагогика
философия
экономика
математика
информатика
физика
химия
экология
начертательная геометрия
термех
теория механизмов и машин
сопромат
теплотехника
гидравлика
материаловедение
И еще штук 20 предметов. Довольны?))))
Зарплата
 
Тут вообще слух ходит что всех офицеров "контрактного батальона" отправят в Омск учить как с контрактниками работать))) Все ржут - тоже блин учителя нашлись, всю жизнь с солдатами первого полугода общались, и тут решили офицеров боевой части, которая с контрактниками и в ЧР и в Грузию ездила, научить работать.
Мы так сержантов-контрактников в школу прапорщиков отправляли))) Те там с ними натерпелись, привыкли безропотное мясо гонять, а тут взрослые мужики, повоевавшие и прекрасно знающие свои права и обязанности. Рассказывали что было весело, когда старлеи и капитаны не бывавшие в войсках, пытались застроить сержантов, с которыми комбаты за руку здороваются)))
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
Как это на базе, если он прикомандирован?)))
вэ тоже не передана, а придана
Уральские пельмени - Песня тех кто служил
 
[VIDEO WIDTH=640 HEIGHT=360]http://www.youtube.com/watch?v=ZYKdX2tW2HU[/VIDEO]
Что-то я раздел Юмор не нашел, а клип неплохой, злободневный)))


[COLOR=#ee1d24]Тема перенесна в раздел Кино- и видеоматериалы.[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 20.04.2012 13:49:21 (Информация о переносе темы.)
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Я даже не представляю возможности такого случая в той части где я служил. Участок гранатометания обвалован со всех сторон, посередине забетонированная траншея с двумя ячейками. Кидает один, руководитель в соседней ячейке контролирует, очередные стоят за обваловкой. До боевого гранатометания допускаются только после метания минимум пяти имитационных и выполнения нормативов по метанию на дальность и точность.
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Прыжки на Арбалете-2, в том числе и с ПКП
Комменарий журналюги конечно доставляют))) И то что крыло - не парашют, и про 30-40 км по горизонтали, и остальное

[VIDEO WIDTH=458 HEIGHT=344]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pMlIYoyZ3iw[/VIDEO]
Изменено: Raz - 02.04.2012 15:04:36
Часы "Командирские" ушли в прошлое, воспоминания и информация о часах знаменитой марки
 
Мои первые командирские - как на первом фото. Через год осыпалась вся краска на циферблате и отпала секундная стрелка. Про точность хода я вообще молчу(((
Часы "Командирские" ушли в прошлое, воспоминания и информация о часах знаменитой марки
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
«В Чистополе на заводе «Восток» делали уникальные часы, которые работали без подзаводки 36 часов, выдерживали наезд армейского джипа, удары, падения, погружение в воду на 50 метров и другие экстремальные испытания. Там был собственный, очень надежный механизм и высочайшая культура производства - процент брака у них был ниже, чем у швейцарской ETA», - рассказал Бараев.[/QUOTE]Пускай другим лапшу на уши вешает! Все командирские, выпуска позже 1991 года, когда они пошли безномерные - редкостное Г... И про процент брака гонит, тут некоторые товарищи, поклонники командирских, их раз 5-6 каждый год новые покупали, пока на Касио не перешли.

И как всегда басни про уникальные и не имеющие аналогов. Ну да, конечно, куда моим Касио ПроТрек до [B]КОМАНДИРСКИХ[/B]! Я тоже ведь дурак по молодости пару раз на название повелся:)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Про массовое отравление в 10 бригаде - полный бред. Только что туда звонил
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
И разве так очень удобно? А если груза немало, Что тогда?
Получится как у румын на фото. До запаски еще нужно дотянуться.[/QUOTE]В сумку помещается то, что не влезло в РД-54 при десантировании. Сумка распологается НИЖЕ запаски и не мешает ее раскрытию)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Вопрос на счет вооружения: на фотках у каждого бойца по 2 ствола. Не многовато ли??? Есть ли смысл так нагружать каждого?[/QUOTE]Специфика специальностей)) Сапер ходит первым в головняке, ему бесшумка нужна. Снайперам-разведчикам положены ВСС и СВД/СВДС. По требованиям МО (совершенно правильным) АС и ВСС идут ВТОРЫМИ стволами к СВД и АК. То есть нельзя ходить только с АС или ВСС, как например в МВД. Это все таки специальное оружие.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
Судя по картинкам, на каждого бойца необходим ГК. В моё время с ними в частях (на складах) была проблема (сейчас, скорее всего, ... всего вдоволь). А подъемный вес бойцы осилят? … а в горах? Скорее всего, особый подбор воинов позволит каждому вскинуть на плечи сороковник (плюс д6з5 плюс сам ГК плюс верхнее-нижнее бельё плюс СП плюс …). Нет, конечно же, всё случается, под сомнения не беру - это так … рассуждения в слух.[/QUOTE]На крайних скачках, судя по фото, группы в полном составе прыгали с ГК, плюс ПДММ. Экипировка кстати стандартная, бывает и больше, и никакого особого подбора как обычно нет, "Родина сказала надо..." ))))

[QUOTE]PrAnd пишет:
Тема чуть ниже.[/QUOTE]Уже нашел. Голый торс не порадовал)

Кстати, один бывалый полковник, командир оф. подразделения СпН соседнего ведомства, советовал пулеметчикам брать подсумки не под короба-сотки, а под пулеметные ленты на сотку такого типа
[IMG]http://sso-mil.ru/upload/images/coumuflage%20twightl/snarijenie%20MOLLe/PKM%202%20MOLLE/IMGP6025.jpg[/IMG]
.
Вес и объем  меньше, кинуть ленту ненамного дольше чем сменить короб. Плюс старая фишка про то, что на засадах используется лента не из короба, а дополнительная лента сверху.
Мне больше понравился пулеметчик из учебного видео from Senej))) То что он там проделывает с ПКМ впечатляет всех!))) Сам пробовал, но во мне столько дури нет, по полкороба одной очередью стоя с рук засаживать не получается)))

[I][B]Постарайтесь обходиться без ссылок на коммерческие сайты. Можно просто прикрепить фото к сообщению.[/B][/I]
Изменено: гв.р. Alexey - 27.02.2012 14:07:43 (Вставка фотографии.)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
Raz глянь на пост №47 «"Дорожная"война., Фугасы» - обрати внимание на заспинные стволы…[/QUOTE]Посмотрел. Какой там КС, он ни одним из длинных быстро и результативно воспользоваться не сможет. Второй длинный ствол, на мой взгляд, лучше носить за спину стволом вверх, прикладом слева - переводится в боевое положение одним движением, или притороченным к рюкзаку (что я со своим Валом обычно и делал). АС с 1пн93 я носил ночью с АК за спиной, днем наоборот (само собой без 93го). Но я то был не сапером)))

[QUOTE]PrAnd пишет:
Поэтому глянул на первую фотографию и перевел вооружение и снаряжение бойца-сапера в граммы (килограммы);). … Командиры – садюги. Теперь покумекаю как ЕГО в подвесную Д6 загнать.[/QUOTE]Слава богу современные аналоги весят намного меньше. Мой спальник к примеру весит 1120 грамм, а комплект 7 слоя ПКУ гораздо легче и теплее танкача))) А загнать в подвесную не проблема - с ГК или ПДММ)))

[QUOTE]PrAnd пишет:
Мне понравился сюжет с пулеметчиком «Из пулемета с закрытых огневых позиций» п.№31.[/QUOTE]Не нашел о чем речь(
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Ну Вы блин и садюги! Саперу и АК стюльпаном, и АС с 1пн93!
22 ОБрСпН, Не нашёл интересующую бригаду в списке ниже...
 
надбавку уменьшили до 50%
22 ОБрСпН, Не нашёл интересующую бригаду в списке ниже...
 
[QUOTE]RaZBeDKa пишет:
Ну если верить калькулятору то примерно так и должно получатся без надбавки в 100%[/QUOTE]какой надбавки в 100%? нет больше такой)) выбросьте свой старый калькулятор)))
22 ОБрСпН, Не нашёл интересующую бригаду в списке ниже...
 
[QUOTE]RaZBeDKa пишет:
Самым высоким в российской армии станет с 2012 года денежное довольствие контрактников в Воздушно-десантных войсках. Об этом сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны РФ полковник Александр Кучеренко.
По его словам, в ВДВ будут доплачивать за особые условия службы - это прибавит 100 процентов установленного с 2012 года оклада по должности военнослужащего
С 1 января 2012 года денежное довольствие контрактника в ВДВ повысится в 2,5-3 раза и составит 23-35 тысяч рублей (в зависимости от занимаемой должности), а с учетом надбавки за особые условия службы -30-42 тысячи рублей.

Вопрос - СпН ГРУ это не касается?[/QUOTE]Касается. Старший разведчик, сержант, выслуга от 5 до 10, программа прыжков выполнена, получил 34000р в январе. Он в соседней бригаде служит
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
--------------------------------------
Изменено: Raz - 27.12.2011 19:55:17
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Высадка под огнем?!?!?!?:D Ну-ну. А морду бить и пятки - это как раз в духе времени?:lol: Не составляет труда за 1 мин экипироваться после приземления, причем мягкого и комфортного. У нас, например, сейчас обкатывается новый проэкт - все барахло в парашютную сумку, она обвязывается специальными ремнями с фалом и полностью заменяет ГК. Приземлился, барахло из сумки вытащил, парашют в сумку закинул и побежал воевать.[/QUOTE]Прыжки с экипировкой в парашютной сумке под запаской давным-давно отрабатываются в ВС РФ. Мы так курсантами в учебных целях иногда прыгали:);) Причем безо всяких ремней)))

Когда операцию на Крите планировали, тоже как то не ожидали что десант будет экипироваться под огнем)))
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]iliq пишет:
номер В/Ч не подскажете, где броники не выдаются?[/QUOTE]Выдаются то везде, только вот на выходы их никто не берет и никогда не брал. Если Вы наденете все что положено бойцу на выход, то поймете что бронику там не место
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
А на предмет цвета ШН ...то тут двух мнений быть не может;)http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic10367/message324556 ­/#message324556[/QUOTE]Да, коричневый, причем с АК-74М. Наш бы РАВист уже командира подразделения порвал:)
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Если приглядеться к первому фото, (с выпавшей запаской) то слева (относительно Вас. У бойца на фото справа) Между верхом ранца запаски и пистолетной рукояткой автомата ...что-то слегка коричнивеется - чернеется - белеется ... полагаю, что это фрагменты ножен, рукояти и стропы.[/QUOTE]Это лента с надписью З-5 на промежуточной подвесной системе))))

В ВДВ уже практически нет старых коричневых штык-ножей. Только к АКМС у разведчиков и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой